Первый шаг к решению проблем

06 февраля 2020

В Карачевском районе начались традиционные сходы граждан сельских поселений. Сельский сход – это своеобразный диалог между селянами и представителями власти, первый шаг к решению проблем. Ведь именно на таких встречах люди могут обсудить волнующие их вопросы, высказать свои претензии и пожелания.

 

 

4 февраля состоялся сход жителей Бошинского сельского поселения.
В нем приняли участие депутат Брянской областной Думы Алексей Красников, глава райадминистрации Людмила Лужецкая, ее заместители Игорь Краев и Сергей Шкуркин, руководители социальных служб и предприятий жизнеобеспечения.
Началось собрание с отчета главы поселения Елены Губиной. В своем докладе она отметила, что в прошедшем году особое внимание уделялось содержанию социально-культурной сферы, благоустройству улиц и дорог, обеспечению первичных мер пожарной безопасности и многому другому.
В поселении проживает 1132 человека, в том числе трудоспособное население составляет 580 человек, пенсионеров — 378, детей — 162 человека.
На территории поселения функционируют школа, три ФАПа, две библиотеки, два Дома культуры, отделение почтовой связи.
В 2019 году в рамках своих полномочий администрация поселения занималась решением вопросов местного значения, куда входит ремонт уличного освещения, окашивание и опашка населенных пунктов, ликвидация свалок, грейдирование дорог. Весной было произведено расширение территории и благоустройство кладбища в с. Бошино. Также проводились косметические ремонты памятников и братских могил. Е.Б.Губина поблагодарила за помощь в решении ряда проблем депутатов облдумы Романа Мимонова, Алексея Красникова и депутата райсовета Леонида Филина.
Местные жители задали главе сельской администрации и представителям власти ряд вопросов, касающихся привлечения к административной ответственности лиц, проживающих в поселении, за ненадлежащее содержание принадлежащих им территорий (несвоевременный скос травы), а также об открытии в селе детского сада, стационарного отделения почты, ремонта Дома культуры, дорог, сноса зданий бывшего общежития и старой школы.
Глава райадминистрации Людмила Лужецкая пояснила, что в течение последних трех лет в каждом поселении ежегодно ремонтируется по одной дороге. В 2020 году в Бошинском поселении планируется отремонтировать дорогу в д. Алексеева.
Депутат облдумы Алексей Красников пообещал совместно с администрацией района проработать вопрос по открытию в с.Бошина детского сада. Бошинцам также было предложено написать коллективное обращение на имя руководства «Почты России» с просьбой открыть в селе стационарное отделение почты.
На встрече выступили заместитель начальника полиции Павел Кузьмин и участковый инспектор Сергей Серков.
Во время схода жители делились наболевшими проблемами, которые были взяты представителями власти на контроль для дальнейшего решения. Завершился сход награждением активистов сельского поселения.
В.ЦУКАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in