«Один в поле не воин…»

12 февраля 2020

Сход  жителей  Вельяминовского  сельского  поселения  проходил  11 февраля в обновленном после капитального ремонта  местном  Доме культуры. Поэтому не случайно мероприятие  открыл  народный ансамбль русской песни «Сударушка», который  является  своеобразной  визитной карточкой с. Вельяминова.

 

 

 Приветствуя  всех  собравшихся,  директор  Вельяминовского  ПДК  Наталья Чушева  поблагодарила  районную  и  сельскую  администрации  за замечательный ремонт,  а  также  депутатов  областной  Думы, индивидуальных   предпринимателей  за  оказанную  помощь  в  различных  вопросах.  На  встречу  с  вельяминовцами  приехали  глава  райадминистрации  Л.В. Лужецкая, ее заместители  И.В.Краев и С.А. Шкуркин,  депутаты облдумы  Р.В.Мимонов  и А.А.Красников, глава  Карачевского района А.В. Ходотов, глава г. Карачева М.А.Николаева, руководители структурных подразделений и др.

О проделанной работе  Вельяминовской  сельской администрации  за прошедший  год и о перспективах рассказал ее глава Н.А. Елинский.   Немало в поселении было сделано по благоустройству. Так,  произведен ремонт дороги по ул. Октябрьской, отремонтированы колодцы в д. Красная, плотина  на купели, установлены  детские  игровые  площадки, проведены работы по благоустройству  вельяминовского  кладбища ( в частности, завезено 24 машины строительных отходов для укрепления дороги), заменено 16 приборов уличного освещения, спилено большое количество аварийных деревьев по ул. Октябрьской, Садовой, в районе  братской могилы, на кладбище, в д.Дубрава, произведена вырубка кустарника и др.  Многое из того, что сделано, отметил  Елинский, стало возможным благодаря помощи областных депутатов, райадминистрации, благочинного  Карачевского  церковного округа  и просто небезразличных людей. На 2020 год запланировано: замена мемориальной доски в д. Емельянова, фонарей по  Вельяминовскому  поселению, ремонт и благоустройство  детских площадок, кладбища, установка ограды на захоронении в д. Новокульево и др.

Отдельно Николай Анатольевич  остановился на разработке программы «Развитие  Вельяминовского сельского поселения», которая   предусматривает  строительство очистных сооружений, новой школы и нового фасада здания  Дома культуры. Л.В. Лужецкая,  в свою очередь, отметила, что работа  по очистным сооружениям  Вельяминовского  поселения  находится в приоритете, и что все необходимые расходы для того, чтобы  войти в  программу, район берет на себя.

Также Людмила Валерьевна рассказала о содержании сельских дорог, сообщила, какая подрядная организация  их обслуживает. Отдельно выразила слова благодарности  директору Вельяминовской  школы  Л.В.Филиной за  высокие результаты в работе, благодаря которым на базе сельской  школы проводятся не только районные, но и областные семинары. Отметила как хорошего руководителя  и директора  Дома культуры  Н.В. Чушеву, благодаря  которой и слаженной  работе  всего  творческого коллектива  Вельяминовский  ПДК получил  грант на развитие в сумме 100 тыс. рублей.

Глава  поселения Н.А. Елинский  от имени всех жителей и сельского Совета народных депутатов   вручил благодарственные письма депутатам  областной Думы  Р.В. Мимонову и А.А.Красникову за плодотворное сотрудничество и оказанную помощь. В свою очередь, народные избранники  заверили, что и впредь  не оставят без внимания сельские территории  Карачевского района. Но также сказали и о том, что их помощь  не должна быть в одностороннем порядке, проблемы  надо  решать  с участием всех жителей, ведь «один в поле не воин…».

В заключение  мероприятия были  даны  ответы на конкретные  вопросы жителей поселения специалистами структурных подразделений. 12+

Е.БАРАНОВА.

Фото: газета «Заря»

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in