Готов служить Отчизне!

19 февраля 2020

Семейные династии — одна из традиций российского жизненного уклада, а  воинские — это еще и сила России, ее гордость и слава. В Российской армии тысячи военных династий, и это стало уже доброй традицией.

 

Особый смысл  она  приобретает  в  такие  праздники, как  День защитника Отечества. И фраза, произнесенная  героем  фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия — Родину  защищать» — давно уже стала афоризмом, а для военнослужащих — девизом  всей  жизни.

Есть славные  династии и в нашем городе. Например, военная  династия Анциферовых. Старший ее представитель  Александр  Николаевич Анциферов  всю  свою  жизнь прослужил  в должности  старшего прапорщика  в военной  части  93 858, в народе  больше  известной  как  «Чайка». Его сын, нынешний командир этой  части, подполковник  Евгений Александрович Анциферов  после окончания  Харьковского  высшего военного авиационного  училища  радиоэлектроники  в 1992 году служил на Сахалине. Через  три  года  он  был  переведен  в  в/ч  93858, где  прошел службу  во всех ее подразделениях.

А теперь  настал  черед Анциферова — младшего  послужить  своей  Отчизне. В том, что Евгений  Евгеньевич  выберет военную службу, сомнений не было. Все-таки,  дед и отец — люди в погонах! Поэтому после окончания школы им. С.М. Кирова  в  2019 году  он  поступил  в  Московский  военный университет  Министерства  Обороны  РФ.  К  поступлению  в вуз  парень готовился  заранее:  активно занимался  спортом (футбол, хоккей), играл в команде «Чайка». В школе состоял  в рядах  Юнармии.

Сейчас  Евгений  учится на 1 курсе. И по  итогам  первой  сессии  является отличником учебы, его фото  помещено  на стенде учебного заведения  среди лучших курсантов.  Уверена, что   Евгений  Анциферов, продолжатель  своей  династии, с честью  готов служить на разных  рубежах  Отечества, и  станет  достойным  защитником  нашей Родины.  12+

Е.БАРАНОВА.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in