Лидер — это значит первый

06 марта 2020

27 февраля в Доме Детского творчества на районный конкурс «Лидер 21 века — 2020» собрались творческие, инициативные, целеустремлённые, креативные, неравнодушные к судьбе страны школьники – лидеры детских общественных объединений из шести школ района: им. А.М. Горького, им. С.М. Кирова, № 4 им. С.П. Лоскутова, Первомайской, Вельяминовской им. Л.С.Филина и Трыковской.

 

 

Конкурс традиционно проходил в два этапа — заочный и очный. На заочный этап конкурсанты представили «Портфолио лидера», сочинение — размышление «Я и моя организация через 30 лет» и фотографию, где участники отразили свою общественно-значимую деятельность как лидера, а также достижения в школьной организации. Серьёзная и конкурентная борьба разразилась на сцене ДДТ. В конкурсе «Визитная карточка» ребята рассказали о разнообразии мира увлечений, приоритетах, своём жизненном кредо. Самопрезентации лидеров были интересными и запоминающимися, сопровождались песнями, танцами, сценическими постановками. В конкурсе «Ораторское мастерство» необходимо было публично высказаться на предложенные темы, актуальные в наше время: «Патриотическое воспитание школьников – одно из приоритетных направлений в воспитании молодёжи», «2020 год – 75- летие Великой Победы. Мы помним! Мы гордимся!», «Детское движение в России: вчера, сегодня, завтра», «Здоровый образ жизни…» и др. Четкими и убедительными были выступления Анастасии Носовой (шк. им.А.М. Горького) и Ангелины Шепыкиной (шк. им.С.М. Кирова). Жюри также отметило выступление Виктории Корнеевой ( шк. №4 им. С.П.Лоскутова) и Вячеслава Абрамова ( Первомайская шк.). Лидер – это человек, способный принимать креативные решения и обладающий мастерством работать с командой. Это и подтвердил творческий конкурс «Хочу быть лидером», в котором ребята вместе со своей группой поддержки должны были оживить репродукции картин известных художников. Вот тут участницы показали, какие они выдумщицы, фантазёрки и режиссёры! На суд жюри были представлены картины В.М.Васнецова, И.И.Шишкина, В.Г.Перова, Ф.П.Решетникова, И.Я. Билибина и др. В последнем конкурсе необходимо было организовать весь зал на игру. Все участники справились на отлично, показав свои организаторские способности.
Жюри предстояло выбрать победителя, призёров и номинантов конкурса из числа очень ярких, творческих и целеустремлённых ребят. А победителем районного этапа конкурса «Лидер 21 века — 2020» стала ученица школы им. А.М. Горького Анастасия Носова,1 место – у Ангелины Шепыкиной, учащейся школы им. С.М.Кирова. Эти девочки представят наш район на областном этапе конкурса. Второе место — у Виктории Корнеевой ( шк. №4 им. С.П.Лоскутова), третье место занял ученик Первомайской школы Вячеслав Абрамов. Достойно выступила Александра Кабыш (шк. им. Л.А.Филина), ставшая победителем в номинации «Творческий лидер». А креативным лидером признана Кристина Марченкова – лидер детской организации Трыковской школы. Имена этих ребят войдут в историю детского движения Карачевского района, и мы гордимся, что молодёжь стремится приносить пользу обществу и стране.   6+
Е. Чурюкина, методист Карачевского ДДТ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in