Голосование по изменениям в Конституцию 22 апреля: каждое мнение важно

12 марта 2020

Активная и неравнодушная часть нашего общества все внимательнее вчитываемся в каждое слово основного закона – Конституции Российской Федерации.

 

 

Мы понимаем, что каждое из предложенных изменений имеет важное значение для дальнейшей консолидации общества, сохранения и развития духовности народов России, укрепления социально-экономической платформы страны.

Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян поддерживают изменения в Конституцию. У многих сформировалось понимание, что Конституция – это основа современного развития  общества.

В последнее время в западных странах усилились антироссийские настроения. На этом фоне всё чаще случаются попытки принизить вклад СССР в победу над фашизмом. А мы знаем, что подвиг советского  народа в Великой Отечественной войне сложно переоценить. Такого массового самопожертвования, какое проявляли советские люди в известной миру военной истории, больше нет.

Наша задача не позволить переписать историю Великой Отечественной войны. Мы все должны объединиться, защитить, сохранить, культивировать у подрастающего поколения удивительные человеческие чувства патриотизма, духовного подъема, любви к своей Родине.

Патриотизм не возникает на голом месте, патриотами не рождаются, ими становятся в непростом процессе развития каждой отдельной личности.

Президент нашей страны В.В.Путин предложил закрепить в основном законе положение о том, что не допускается умаление подвига советского солдата в годы Великой Отечественной войны.  Я и мои коллеги-библиотекари поддерживают это предложение. Только вместе, объединившись, мы сможем защитить наше героическое прошлое от грязной лжи и переиначивания исторических фактов, чтобы вырастить новое поколение, достойное памяти героических дедов и прадедов.

Библиотеки Карачевского района вместе с педагогами школ, воспитателями детских садов ежедневно ведут масштабную, живую работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Мы видим, насколько открыты дети для познания мира. Они как благодатная почва ждут  здорового зерна. И эти зерна знаний на основе документальных первоисточников, через интересные формы работы, мы стараемся посеять.

Россия «чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды». «Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», — говорится в документе.
Поддержим  желание Президента консолидировать своих соотечественников  на основе патриотизма, ведь любое выступление с очернением подвига нашего народа будет признаваться антиконституционным.

М.Иванова, директор Карачевской межпоселенческой районной библиотеки, депутат городского Совета народных депутатов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in