Приносить пользу людям

14 апреля 2020

На днях я побывала в  д. Мальтина  Карачевского района, где жители  с благодарностью  говорят о  своих депутатах. За что  благодарность?  Как оказалось, за  новый мостик…

В конце февраля  к  главе  города Карачева  М.А.Николаевой  обратились  мальтинцы, проживающие  в домах по ул. Лесной и в начале  ул. Привокзальной, с  просьбой помочь в обустройстве  очень необходимого  им  перехода  через  ручей,  соединяющего железнодорожный  вокзал и  д. Мальтина.  Следует отметить, что сама  М.А.Николаева  является  также  и  депутатом городского Совета по данному избирательному округу  № 8, состоящему из двух участков — № 429 и № 449.

Маргарита Алексеевна связалась со своими коллегами. Чтобы оценить обстановку, на место выехали  депутат горсовета  А.А.Товмасян, депутат райсовета А.Н. Девятченков  и  специалист  Мальтинской  администрации О.С. Махмуратова.  Как оказалось, деревянный  пешеходный мостик  был в неудовлетворительном состоянии, и ходить по нему было довольно трудно, особенно в непогоду, а когда дождь — то и вообще невозможно. Для  местных жителей  этот мостик  имеет  большое значение, ведь  люди  там ходят ежедневно, потому что близко и удобно, а другой проход  от  железнодорожных путей  до  Мальтина  находится  почти  в километре.

А.А.Товмасян сразу предложил свою помощь. И буквально  в течение трех дней появился  новый мостик.  Депутат городского совета, член партии  «Единая Россия» А.А.Товмасян  — человек во власти новый, с сентября 2019 года. Также он занимается индивидуальной  предпринимательской деятельностью – производством межкомнатных дверей, стеклообработкой.  По указанию Артака  Ашотовича  сотрудники  его предприятия быстро и качественно изготовили не только мост, но и по собственной инициативе проложили новую дорожку  (деревянный настил), как продолжение данного мостика, длиной более 10 метров.

А.А. Товмасян  в  Карачев  переехал  с  семьей  в 2002 году, когда старшей дочери было 2 года (сейчас она студентка 3 курса  Санкт- Петербургского архитектурного госуниверситета), сын родился уже  здесь, учится в школе. Хочу отметить, что в кабинете руководителя  ИП «Товмасян А.А.» вся стена  увешена благодарностями и почетными  грамотами от  Карачевской  райадминистрации, руководителей школ, детских садов  за  оказанную благотворительную деятельность.

—  Для меня Карачев стал родным городом, —   пояснил Артак  Ашотович. – Я вижу, сколько  всего хорошего делается  в нем за последние годы. Поэтому по мере  сил  участвую в благоустройстве, оказываю помощь. Лично я себя хорошо чувствую, когда  могу приносить пользу  людям. 12+

Е. БАРАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in