Сотрудники МЧС продолжают проводить ежедневные профилактические мероприятия в Карачевском районе

12 мая 2020

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Карачевскому району в период майских праздников провели рейдовые осмотры территорий района с целью предупреждения правонарушений, связанных с бесконтрольным выжиганием сухой травы, разведением костров и сжиганием мусора гражданами.


В результате рейдов о мерах пожарной безопасности проинструктировано 24 гражданина, в качестве предупредительной меры вручено 24 наглядные памятки с информацией об основных требованиях пожарной безопасности в весенне – летний пожароопасный сезон.
С начала 2020 года на территории Карачевского района зарегистрировано 99 возгораний сухой травы. За нарушение порядка выжигания сухой растительности и мусора составлены протоколы об административном правонарушении: в отношении граждан- 19, должностных лиц — 5, юридических лиц — 1. Должностными лицами ОМС, за нарушение правил благоустройства и загрязнения территорий населённых пунктов, на граждан составлено 7 административных протоколов на общую сумму 7 тысяч рублей.
Напоминаем, что за нарушение обязательных требований пожарной безопасности наступает административная ответственность по статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии которой предусмотрено административное наказание на граждан в виде штрафа до 3 тысяч рублей.
Плановая работа в данном направлении продолжается и поставлена на особый контроль Главного управления МЧС России по Брянской области.
Сотрудники ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают правила, соблюдение которых позволит Вам избежать возникновения пожара:
установите на приусадебном участке емкость с водой или ящик с песком (огнетушитель);
очистите территорию, прилегающую к дому, от сухой травы и мусора;
откажитесь от разведения открытого огня на природе, особенно в ветреную и засушливую погоду, помните разведение костров в пожароопасный сезон запрещено;
используйте газовые и жидкостные горелки, проводите сварочные и иные пожароопасные работы в специально оборудованных местах;
не жгите сухую траву, стерню и порубочные остатки на территории населенных пунктов, на полях и в лесах;
не бросайте горящие спички и окурки из окон автомобиля на обочину.
Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.
ОНДПР по Карачевскому району
ГУ МЧС России по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in