Госуслуги в каждый дом!!! Кратко о ЕПГУ (gosuslugi.ru)

24 июня 2020

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации — это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая:

-доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах

-предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг;-учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

Как было раньше?

До недавнего времени для того, чтобы получить государственную или муниципальную услугу, требовалось приложить немало усилий. Сбор нужного количества документов и справок удавалось осуществить зачастую не с первого раза, потому что их списки ограничивались туманными формулировками. Также далеко не последним препятствием являлись очереди.

У Единого портала госуслуг РФ три главных преимущества для его пользователей:

•Доступность информации об услугах;•Отсутствие очередей –экономия времени;

•Возможность подать заявление на получение услуги не выходя из дома.

Единый портал госуслуг для всех граждан Российской Федерации работает с 1 октября 2010 года. Однако, до сих пор не во всех регионах нашей страны он пользуется популярностью или жители недостаточно о нём информированы. Как зарегистрироваться?На дворе 2020год, и уже давно работает процедура упрощенной регистрации. Гражданин самостоятельно может пройти регистрацию на сайте госуслуги, для этого необходимо указать фамилию, имя и контактные данные (сотовый либо электронную почту) и заполнить персональные данные: паспортные данные, СНИЛС. Далее запускается процесс проверки данных, после которой необходимо обратиться в ОМВД России по Карачевскому району, либо в МФЦ Карачевского района для подтверждения учетной записи. Так как весь перечень услуг доступен только при условии, что учетная запись пользователя прошла процесс подтверждения.

Согласно указу Президента РФ N 601 к 2018 году не менее 70% граждан должны получать государственные услуги в электронной форме.Наиболее популярными среди жителей РФ являются услуги по информированию о наличии штрафов ГИБДД, получению заграничного паспорта, извещению о состоянии счета в Пенсионном фонде России.На сегодняшний день ведется работа по размещению на портал самых востребованных услуг, которые оказывают региональные исполнительные органы власти, в том числе прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, рождения, заключения или расторжения брака, усыновления, перемены имени и другие.

Госуслуги в электронном виде –это экономия!!! Кроме того, что при подаче и оплате услуг через Портал, оплата осуществляется в размере 30% от установленного размера государственной пошлины.В целях значительной экономии личного времени,регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно.    18+

Начальник ОВМ ОМВД России по Карачевскому району старший лейтенант полиции Д.Н. Елизаров.

Фото: zen.yandex.com

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:14

И.о.главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин : «Отчет губернатора перед Думой – хорошая форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти»

- Отчет губернатора о деятельности Правительства - хорошая форма взаимодействия между законодательной и исполнительной властью. Состоялся подробнейший обстоятельный разговор по всем основным направлениям социально-экономического развития области. (далее…)

23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

23 апреля 2024, 08:50

В Карачевской районной библиотеке прошел квиз «Исключительная книга»

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается Международный день книг и авторского права. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in