Сердца четырех

07 июля 2020

 В брянском  Карачеве проживает много замечательных и достойных семей. В прекрасный  российский праздник — День семьи, любви и верности  хочется рассказать о супружеских парах Гриб и Кузьменковых, которые  через годы пронесли свои семейные ценности — уважение, добропорядочность, верность, заботу друг о друге и родных.  И, конечно же, светлую любовь…

Александр Викторович и Елена Викторовна  Кузьменковы  25 августа    отметят  30 — летие совместной жизни. Оба — карачевцы. Александр учился в школе  № 4, а Елена окончила Первомайскую школу. Познакомились будущие супруги  в 1986 году на дискотеке в клубе завода «Электродеталь». Это был самый незабываемый медленный танец ноябрьского вечера.  «Но глаз на меня он положил гораздо раньше, — улыбается Елена Викторовна. — Когда мы оба занимались в детской спортивной школе».

После окончания школы в 1987 году Елена поступила в Бежицкий медицинский колледж и получила профессию зубного врача. Александр в этот  же год был призван  в ряды Вооруженных Сил, два года служил  в Казахстане в ракетных войсках. Искорка  любви прошла испытание временем и не позволила разъединить судьбы двух людей. Через год после прохождения службы, в августе 1990 года, Елена и Александр сыграли свадьбу. А через неделю и повенчались.

Сразу после армии Александр устроился на работу в РОСИНКАС, где и проработал более 30 лет. Ну, а Елену Викторовну в нашем городе знают и любят как прекрасного зубного доктора, причем и детского, и взрослого. Этой профессии она отдала 32 года.

В любви и взаимопонимании  у четы Кузьменковых  родились три дочери — Марина, Наталья, Мария. Девочки повзрослели, получили высшее образование и разъехались кто куда: старшая дочь проживает с семьей в Брянске, средняя – в Карачеве, а младшая  живет и работает в Орле.

Навсегда в семье Кузьменковых  осталось одно примечательное свойство —  независимо от города проживания, все праздники и знаменательные события отмечаются  за одним большим семейным  столом, украшением которого являются манты домашнего приготовления и вкуснейшие торты.

Дочери выросли, теперь любовь бабушки и дедушки достается двум внукам и двум внучкам – близнецам. А вообще, тепло и щедрость  сердец  Елены и Александра  притягивают к себе всю их многочисленную семью, родных и близких людей.

Виктор Прокопьевич и Татьяна Анатольевна  Гриб  родом из разных регионов нашей страны. Она — из Брянской области, а он — из Челябинской. Знакомство состоялось в июне 1990 г. благодаря общей партийной работе. Первое  свидание  Виктора и Татьяны состоялось на концерте популярной в то время группы «НА-на». А через две недели после знакомства разъехались по домам. В разлуке поняли, что не могут жить друг без друга. И в начале  октября 1990 г. Виктор приехал в Карачев, чтобы узаконить свои отношения, а затем повезти молодую жену знакомиться со своими родителями в Челябинск. Регистрация брака состоялась 10 октября  в 13 часов в  Карачевском  ЗАГСе, а в 17 часов  молодоженов  уже  ждал самолет. И когда стюардесса объявила, что на борту летит  только что образовавшаяся супружеская пара, то все пассажиры дружно  поздравили Татьяну и Виктора. Это было незабываемо!

В этом году  Виктор Прокопьевич и Татьяна Анатольевна Гриб отмечают 30 — летие супружеской жизни. Это тридцать  счастливых лет в любви и согласии. За это время они успели построить дом, посадить сад, вырастить дочь Викторию, которая проживает  со своей семьей в Брянске.

В.П.Гриб по образованию учитель истории, с отличием окончил Челябинское  музучилище по классу народных инструментов. По приезду  в Карачев, он  более  20 лет  трудился  директором  Песоченской школы. Т.А.Гриб также более 20 лет отработала в Управлении Пенсионного фонда в Карачевском районе. С выходом на заслуженный отдых активность и жизнелюбие Татьяны Анатольевны не иссякли. Наоборот, большое значение она по-прежнему придает общественной работе. Так, на ее счету немало выборов различного уровня, начиная с 80-х годов. Да и сейчас на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Татьяна Анатольевна была членом участковой  комиссии № 440 (лесхоз).

Особенным днём для семьи Гриб  является 26 июня. Именно в этот день прошло их первое свидание, а ровно через год родилась дочь. Традиционно, все праздники, знаменательные даты  отмечаются в тёплой семейной атмосфере.

С удовольствием проводят вечера музыки: Виктор Прокопьевич играет на баяне, а Татьяна Анатольевна с дочерью Викторией  напевают любимые мелодии. Так было принято в семье, в которой рос Виктор, а теперь эта прекрасная  традиция продолжается и в их семье…

Е. БАРАНОВА.

Фото: газета «Заря»

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:00

Лауреатом регионального конкурса «Учитель года-2024» стала педагог Карачевского района Ю.А.Курносова

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства. И такой конкурс состоялся в нашем районе в декабре минувшего года на базе школы им. А.М.Горького. За звание лучшего боролись 6 педагогов  Карачевского района. А победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024» стала учитель истории и обществознания Вельяминовской школы им. Л.С.Филина  Юлия Александровна Курносова. Также компетентным жюри она была отмечена в номинации «Урок- вершина мастерства». Наш рассказ о ней… (далее…)

28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in