Брянщина ударными темпами ведет строительство спортивных объектов

27 июля 2020

Губернатор Брянщины Александр Богомаз поставил задачу — не останавливать стройки спортобъектов, не смотря на угрозу коронавирусной инфекции. В этом году в Брянской области активно идет строительство и реконструкция 12 спортивных объектов. Среди них Дворец единоборств в Советском районе, спортивно-оздоровительные комплексы с бассейнами в Бежицком и Фокинском районах Брянска. В Дятьково и Жуковке возводят ФОКи,  в Стародубе — ледовый дворец,  в Новозыбкове — Дворец спорта.

На территории старого аэропорта строится Дворец единоборств площадью более 55 тыс. м². Крупнейший спорткомплекс будет состоять из 5 зданий. В них разместятся арена с трибунами для зрителей, тренировочные залы, бассейны, гостиница, ресторан и конференц-зал. Сдать объект в эксплуатацию планируется к сентябрю 2021 года.

В новом здании спорткомплекса Жуковки уже сделаны чаши большого и малого бассейнов. Сейчас там ведутся отделочные работы, прокладываются внутренние и наружные инженерные сети.

В Бежицком районе Брянска идет строительство спорткомплекса с двумя бассейнами. Внутри здания идут отделочные работы и монтаж коммуникаций. Залит фундамент под блочно-модульную котельную. Кроме 25-метрового бассейна на шесть дорожек здесь появятся маленький бассейн для обучения плаванию детей и спортивный зал для игровых видов спорта.
В Фокинском районе появится новый двухэтажный СОК площадью  около 3 тыс. м². Здесь будут баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для мини-футбола, бассейн. Уже установлена блочная котельная, прокладываются инженерные сети. Строительство спорткомплекса завершится в декабре.

В июне построен новый бассейн в поселке Климово за 44 млн руб. В этом году планируется сдать в эксплуатацию новый СОК в Дятьково с двумя бассейнами – взрослым и детским. Уже возведена коробка здания, завершен монтаж ферм спортзала и устройство чаши малого бассейна. Ведутся монтаж вентиляции и сантехнические работы. Строители бетонируют чашу большого бассейна.

В Дятьково залит фундамент и под здание будущего Дворца спорта площадью в 3,6 га. Здесь появятся ледовая арена с трибунами, медпункт, административные и хозяйственно-бытовые помещения.

В Стародубе работы по строительству ледового дворца выполнены на 70 %. Уложена система охлаждения и залито бетонное основание ледовой арены. Возведены газовая котельная, холодильная установка и трансформаторная подстанция. Вскоре начнется возведение блока административно-бытовых помещений с раздевалками и буфетом. Общая сметная стоимость спортобъекта — около 200 млн руб.

Строится Новозыбковский Дворец спорта, Почепский Дворец спорта с ледовой ареной. Реконструируется стадион «Снежеть» в Карачеве и крытый ледовый дворец «Десна» в Брянске.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in