За последнюю пятилетку в строительную отрасль Брянщина вложила около 20 млрд рублей

29 июля 2020

9 августа работники строительной отрасли Брянщины отметят свой профессиональный праздник. Строительный комплекс Брянской области – один из стремительно развивающихся секторов региональной экономики.

За последние пять лет построены и продолжают возводиться десятки социально значимых объектов. Среди них новые детские сады и пристройки к ним, спортивные комплексы, поликлиники, мосты, новое жилье. За этот период в строительную отрасль вложено около 20 млрд рублей в основном из средств областного бюджета.

Большая роль в преобразованиях принадлежит главе региона Александру Богомазу. Он сам 7 лет отработал замдиректора по данному направлению в совхозе «Берновичский» и 2 года – первым замом в администрации Стародубского района по строительству. И, как никто другой, понимает роль строителей-созидателей.

На территории старого аэропорта в Брянске возведен новый микрорайон. На поле в 233 га появились современные многоэтажки с общей площадью жилья более 2 млн м². Украсят микрорайон несколько социально-значимых объектов.

В этом же микрорайоне в рамках реализации нацпроекта «Демография» и проекта «Спорт – норма жизни» возводится Дворец единоборств. На него выделено 1,8 млрд руб. Еще 400 млн – собственные средства региона. Дворец поможет стать крепче и сильнее сотням мальчишек, воспитает новых чемпионов.

1 сентября в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» откроется новая самая большая школа Брянской области № 71. Сейчас рабочие ООО «Стройдело» завершают здесь отделочные работы и благоустраивают территорию. В 4-хэтажном здании площадью в 27 тыс. м² разместятся учебные классы на 1225 мест, спортзал со скалодромом, помещения для занятий гимнастикой и хореографией, мастерские, пищеблок и актовый зал. Кроме того здесь будет бассейн, библиотека, футбольное и волейбольное поля с новейшим покрытием.

При школе строится и двухэтажный детский сад на 270 мест. В нем будут работать 12 групп, в том числе ясельные. Строительство готово к сдаче в эксплуатацию на 90%. Рабочие из ООО «Высотспецстрой» отделывают помещения и обустраивают бассейн.

На территории старого аэропорта заложено основание еще одного детского сада на улице Строкина. Специалистам ЗАО «Монолитстрой» в 2020-2021 годах предстоит возвести двухэтажное здание общей площадью в 5,6 тыс. м².

В Брянской области работают около 1,5 тыс. строительных предприятий и организаций. В них трудятся более 30 тыс.человек.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:29

Елена Петухова: «Служба по контракту — удел настоящих мужчин!»

Учитель русского языка и литературы Бошинской средней школы Елена Юрьевна Петухова о службе по контракту: (далее…)

29 марта 2024, 08:00

Лауреатом регионального конкурса «Учитель года-2024» стала педагог Карачевского района Ю.А.Курносова

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства. И такой конкурс состоялся в нашем районе в декабре минувшего года на базе школы им. А.М.Горького. За звание лучшего боролись 6 педагогов  Карачевского района. А победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024» стала учитель истории и обществознания Вельяминовской школы им. Л.С.Филина  Юлия Александровна Курносова. Также компетентным жюри она была отмечена в номинации «Урок- вершина мастерства». Наш рассказ о ней… (далее…)

28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in