Не просто «Рыбка»

31 июля 2020

На днях у дверей магазина «Рыбка», что находится в районе завода «Электродеталь», я столкнулась со знакомой женщиной. Она выходила с большим пакетом покупок и сияла.
— Девочки здесь все, как на подбор — симпатичные, улыбчивые, всегда очень внимательные, — поделилась хорошим настроением знакомая.
И действительно, заходить особенно приятно благодаря людям, которые встречают тебя по другую сторону прилавка. Порой, от улыбки продавца зависит настроение на целый день.
Заводской микрорайон – это огромное количество жителей и, следовательно, покупателей и конкурентов. “Как же удается «Рыбке» держаться на плаву?”- этот вопрос я задала хозяйке магазина Ольге Козыревой.
Чтобы никому не мешать, Ольга пригласила меня в подсобное помещение, а в торговом зале тем временем шла своя жизнь. Продавцы Лариса Абашина и Наталья Пимкина выкладывали на полки поступивший товар и отпускали покупателей…
Ольга Александровна и Александр Николаевич Козыревы в торговле давно, с 2006г. Вначале была маленькая точка в торговом павильоне на рынке. Ольга тогда сама очень долго работала продавцом. Она и сейчас может спокойно стать за прилавок и заменить любую из своих девочек.
Восемь лет назад не было еще на этом месте большого и уютного магазина. Стоял небольшой ларечек. Потом построили магазин чуть больше, а в прошлом году — еще больше. Кстати, все свои магазины Козыревы придумывали сами. Разрабатывали дизайн, решали, как и где будет располагаться. Да и название «Рыбка» — совместное, семейное.
— Мне нравится работать в торговле, — откровенничает Ольга. — Впрочем, даже быть обычным продавцом непросто. Надо иметь крепкие нервы. И ребенку угодить, и старушку не обидеть. Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Как гласит народная мудрость: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается такого принципа в своей работе, значит, ему и работается легко.
А продавец Лариса, трудовой стаж которой в этом магазине – пять лет, добавляет:
— Есть люди, которые часто заходят в наш магазин, они уже всех нас знают по именам. Разве это не приятно?
Тем не менее, покупатели бывают разные: и сварливые, и придирчивые, требующие к себе особого внимания. Что тогда? «Нагнись, ругнись, поднимись и улыбнись?», — привожу я в пример известную мудрую поговорку торговли.
— Конечно, мы тоже люди, бывает, так сильно и незаслуженно обидят, хоть плачь. Но все же большинство наших покупателей — приятные люди! — подытоживает Наталья.
Еще один из пунктов «Рыбки» — идеальная чистота. Пол в просторном торговом зале в любую погоду блестит.
— Это же наше лицо — чистота и порядок в магазине. И работать приятно, и покупатель оценит, — говорит Ольга. — Слежу, чтобы продавцы всегда были в опрятной форме, чтобы на витринах было все аккуратно, никакого залежалого товара.
Те, кто живет в этом районе знают, что в силу природных явлений раньше часто бывал затруднен как подход, так и подъезд к магазину. И эту проблему для комфорта людей решили Козыревы. Положили тротуарную плитку, заасфальтировали место вокруг. Очень удобно!
К слову сказать, что за товаром в магазин «Рыбка» приезжают карачевцы со всех уголков города. Это, конечно же, показатель. Все всегда свежее, вкусное. Да и ассортимент — далеко не одна рыба,можно купить практически все продукты.
Ольга собрала вокруг себя людей таких же, как она сама, — любящих свою работу. Они всегда приветливы и готовы помочь даже самому взыскательному покупателю. И если так, то «Рыбке» простой впору превращаться в рыбку золотую.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

23 апреля 2024, 14:14

И.о.главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин : «Отчет губернатора перед Думой – хорошая форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти»

- Отчет губернатора о деятельности Правительства - хорошая форма взаимодействия между законодательной и исполнительной властью. Состоялся подробнейший обстоятельный разговор по всем основным направлениям социально-экономического развития области. (далее…)

23 апреля 2024, 14:01

Заместитель главы администрации Карачевского района Светлана Владимировна Шутова прокомментировала доклад Губернатора

 Несмотря на то, что Губернатор  А.В.Богомаз отчитывался перед депутатами областной Думы, в своем докладе он закладывает посыл для всех граждан нашего региона, бизнеса, общественных организаций. Большое внимание Губернатор уделил экономике, социальной сфере, поддержке малого и среднего бизнеса. (далее…)

23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in