Юрист, музыкант и волонтёр

09 ноября 2020

Студенту 2-го курса юридической специальности Брянского кооперативного техникума Даниилу Стефанишину всего 17 лет, а в его личной копилке уже несколько весомых достижений: от победы в престижном музыкальном конкурсе до организации студенческого ТВ. На очереди – участие в областном конкурсе «Волонтёр года».

О том, что Даниил хочет стать юристом, молодой человек знал ещё в детстве. В Брянский кооперативный техникум его привёл отец.

— С раннего возраста занимался спортом – кикбоксингом – и отец меня всегда учил, что нужно уметь защищать не только себя, но и тех, кому нужна помощь, — поясняет юноша. – Став старше, я понял, что могу сделать больше, если буду не только «махать кулаками», но и начну разбираться в законах, защищать людей «словом».

Даниил уверен в выборе своей профессии, поэтому все учебные дисциплины даются ему без особого труда.

— У нас прекрасный педагогический коллектив, — говорит будущий юрист. – Если что-то не будет получаться, обязательно помогут и подскажут.

Помимо ежедневных занятий, Даниил успевает вести и активную студенческую жизнь: защищает честь техникума на спортивных соревнованиях, занимается музыкой и даже волонтёрит.

— В техникуме часто проходят благотворительные мероприятия в поддержку онкобольных детей из фонда «Ванечка», с которым мы тесно сотрудничаем уже ни один год, — рассказывает Наталья Шарденкова, директор техникума, – Например, благотворительные аукционы, где всегда нужна помощь студентов. Даниил никогда не отказывает нам в поддержке, а ещё всегда с удовольствием участвует в общественных мероприятиях и флешмобах: от КООП-Добра до музыкальных фестивалей.

Любовь к музыке – это отдельная история. В прошлом году Даниил стал лауреатом I степени областного фестиваля «Живи и пой». Спонсоры подарили юному музыканту новую гитару, которая теперь помогает ему писать собственную музыку. В феврале этого года он написал песню-посвящение погибшему в Чечне брянскому герою России Олегу Ермакову. Премьера состоялась на телеканале «Брянская губерния». Мать погибшего героя Лидия Ермакова (до выхода на пенсию много лет трудилась на

кооперативном ремонтно-монтажном комбинате) слышала её впервые. Это был очень трогательный момент.

— Музыкой увлекаюсь, сколько себя помню, — рассказывает юный музыкант. — Вначале родители купили мне караоке, и я каждый вечер пел старые советские хиты: «В краю магнолий», «Я буду долго гнать велосипед», «Трава у дома». А вот писать собственные произведения начал недавно. Моё творчество посвящено всему, что меня интересует, увлекает, тревожит и заставляет задуматься: любовь, справедливость, познание себя и окружающего мира.

На очереди у амбициозного молодого человека ещё одна творческая затея – создать в техникуме своё студенческое телевидение.

— На этот шаг меня подтолкнул наш директор — Наталья Шарденкова, — рассказывает Данил. – Она и сама не прочь покреативить. Вместе с командой единомышленников постараемся сделать интересный контент, который будет освещать не только жизнь нашего техникума, достижения студентов, но и важные события в городе, исторические хроники Брянщины.

Фото из архива Д. Стефанишина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

19 апреля 2024, 09:03

Александра Юрьевна Маркина: «Служба по контракту — позиция, достойная уважения»

– Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны, своей семьи, отчего дома. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения, - говорит специалист по работе с молодежью КФ ОГУ им.И.С.Тургенева Александра Юрьевна Маркина.

19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in