«Память народа»

18 ноября 2020

Вторая мировая война для нашей страны до сих пор остаётся самым трагическим и великим событием в истории. Память о погибших в эти годы увековечена во множестве памятников и монументов, которые расположены во всех городах России.
В год 75 летия Великой Победы в д. Масловка возле здания Первомайской администрации установлен памятник воинам землякам, ушедшим на войну из нашего населенного пункта. 500 имен золотыми буквами высечены на мраморной плите. 10 ноября прошла акция «Память народа», в которой приняли участие работники Карачевской администрации и Первомайской сельской библиотеки. Приведена в порядок прилегающая территория, установлены лавочки, урны и цветники.

“Нам этот мир завещано беречь”

Патриотизм — это любовь и привязанность к своему окружению, дому и городу, семье и народу, языку и стране. Лучшими методами для патриотического воспитания детей являются наглядные примеры. Так, в нашем населенном пункте д. Масловка есть памятник воинам – землякам, защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники детского сада «Родничок» посетили этот памятник. Заведующие детским садом и библиотекой провели экскурс «Нам этот мир завещано беречь», на котором рассказали о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том, в какие руины превратилась наша Родина после войны, и как быстро и дружно восстанавливали ее выжившие в этой войне.
Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас имеем мир без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов.
Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой.  (0+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in