В Жуковке создаются условия для комфортной жизни

20 ноября 2020

Как сообщает «Брянский рабочий», в Жуковском районе создаются условия для комфортной жизни. Причиной динамичного развития является хорошо налаженный контакт местных и региональных властей. В этом году в Жуковке прошла реконструкция центральной площади. Сейчас реализуется проект создания большой рекреационной зоны, прилегающей к спортивному центру с бассейном. Рядом появится Сквер Памяти и Славы, обновится сквер Дружбы. В следующем году благоустроят часть улицы Почтовой и городской парк культуры и отдыха.

 В 2020 год в рамках реализации проекта «Современная городская среда» благоустроены дворовые территории 10 домов по улицам Чайковского и Калинина. Одновременно во дворах на ул. Чайковского заменили ветхие тепловые сети.

В следующем году из областного бюджета Жуковскому округу выделят более 10 млн руб. на благоустройство дворовых территорий 13 домов. По программе «Чистая вода» выделят средства на строительство второй очереди водопровода в Олсуфьево. Еще более 8 млн рублей пойдет на совершенствование водоснабжения в Гостиловке.

По решению главы региона Александра Богомаза в областном бюджете на 2021 год заложено 96 млн рублей на строительство в Жуковке детского сада на 100 мест. В этом году завершается капремонт поликлиники Жуковской МБ, в прошлом году была отремонтирована детская консультация. В 2020-м заменена кровля спортзала в Дятьковичской школе, а в 2021-м капремонт кровель пройдёт в школах Гришиной Слободы и Ходиловичей, завершится ремонт кровли Овстугской школы.

Ремонтируются сельские дома культуры в Гришиной Слободе и Ходиловичах. В Овстуге в этом году заменена кровля ДК, заменены внутренние коммуникации, на следующем этапе будет сделан ремонт фасада.

В этом году более 50 млн рублей пошло на жуковские дороги, из них половина — на сельские. При этом во всех поселениях были заасфальтированы по одной-две улицы, а в Ржанице три.

В этом году капремонт прошел по улицам Чапаева, Дачной, Ани Морозовой, Дзержинского. Построено более 400 м тротуаров.

Завершается строительство спортивного центра с бассейном. В следующем году планируется возведение ледового дворца, затем последует реконструкция стадиона «Лесная Поляна».

Получается, работа ведется во всех сферах жизни округа. Сразу решить все вопросы нельзя, но за несколько лет можно создать лучшие условия.

Фото: «Брянский рабочий».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in