Начали ставить опоры наружного освещения на дороге Брянск-I – Брянск-II

01 декабря 2020

На строящейся дороге в Брянске на участке от проспекта Московского до нового моста через Снежеть начали устанавливать опоры электроосвещения. Всего их там будет около 100, и более 50 из них уже стоят.

Металлические столбы заглубляются в грунт на два метра и бетонируются. После застывания бетона электрики начнут крепить на них светильники, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Работы сейчас ведутся на двух больших участках: от проспекта Московского до моста через реку Снежеть, а также от моста до разворотного кольца у вокзала Брянск-I.

На полукольце по чётной части Московского проспекта уложены песчано-подстилающий слой и щебень, началась укладка бетона. На второй части полукольца также уложен слой бетона, монтируется георешётка для укрепления откосов дамбы. Ее уложили на всем протяжении дороги от моста через Снежеть до проспекта.

На двух из шести полос уже есть нижний слой асфальтобетона. Если позволят погодные условия, его укладку завершат уже в этом году. На трёх наиболее низких участках защитной дамбы устроены водопропускные трубы, предотвращающие размывание основания будущей дороги.

На самой дороге на 90 процентов установлен поребрик, такой же объём бортового камня занял свое место на тротуарах, работа продолжаются на разделительной полосе. Ее, кстати, заузили, чтобы вместо четырехполосной трассы сделать шестиполосную.

На мосту через реку Снежеть дорожники укладывают выравнивающий слой бетона.

Со стороны Володарского района – на втором участке, протяженность которого почти три километра продолжается отсыпка грунта. Работы здесь ведутся круглосуточно. Днём и ночью грузовики привозят песок, затем его трамбуют. Здесь уже положены две водопропускных трубы, ещё две находятся в работе, всего их будет пять.

Кроме того, отсыпано 650 метров полотна и в направлении улицы Горького.

Строительство дороги от вокзала до Metro не остановилось и в праздник.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in