Николай Валуев провёл дистанционный приём граждан Брянского и Почепского районов

02 декабря 2020

Все обращения получили положительный результат

В рамках декады приёма граждан, приуроченной к Дню рождения Партии «Единая Россия», 2 декабря дистанционный приём провёл депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Чтобы озвучить свой вопрос, на связь с парламентарием через Zoom вышли жители Брянского и Почепкого районов.  Также участие в приёме на площадке региональной общественной приёмной Д.А. Медведева, принял депутат Брянской областной Думы, фракции «Единой России» Артём Ашеко. Он помогал в решении проблем гражданам  по своему избирательному округу.

Тематика обращений разная, это и строительство спортивных объектов, учреждений дошкольного образования, и благоустройство сельских территорий, и ремонт дорог и тротуаров, спил аварийно-опасных деревьев, продвижение законодательных инициатив и многое другое.

Так, в частности, жители посёлка Мичуринский обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве населённого пункта. Граждан волновал вопрос спила старых деревьев. Просьба заявителей получила положительное решение – спил 15-ти деревьев будет выполнен до конца декабря этого года.

Также в рамках дистанционной связи благодарность депутату за оказанное содействие в ремонте спортивного зала выразили ученики и учитель физкультуры Лицея№1 Брянского района. Спортзал в общеобразовательном учреждении в деревне Добрунь был обновлён в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», региональным куратором которого является Николай Валуев. Он отметил, что в этом году по проекту обновлено 8 спортзалов в брянских сёлах. В планах  — продолжить успешную реализацию программы «Детский спорт»  и в следующем году.

Большинство вопросов жителей Почепского района  тоже положительно решились в ходе приёма. Так, несколько коллективных обращений затрагивали вопросы дорожно-транспортного сектора: строительство дороги к детскому саду по переулку Тютчева, устройство тротуара по улице Усиевича и ремонт автодороги по улице Толстого в Почепе. Граждан заверили, что по всем этим вопросам уже ведётся работа, подготовлены проекты.

Семья из города Почепа, чей дом сгорел при пожаре, тоже обратилась за помощью, ведь в сложных жизненных обстоятельствах любая поддержка будет не лишней. Совместно с депутатом Брянской облдумы Артёмом Ашеко помощь семье будет оказана.

Николай Валуев по итогу приёма отметил, что дистанционная связь с заявителями – формат, хоть и не совсем привычный, но помогает в решении проблем граждан, не прерывая с ними связь даже при сложных эпидусловиях.

«В этом году приёмы, приуроченные к дню рождения партии, проходят онлайн, что позволяет в какой — то степени увеличить охват районов,  помочь решить как можно больше вопросов жителей. Несмотря на то, что пришлось прибегнуть к дистанционному формату, считаю, что эта практика имеет место быть и в дальнейшей депутатской работе», — подчеркнул парламентарий.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in