Подведены итоги журналистского конкурса «Брянщина: национальный аспект»

14 декабря 2020

Сегодня, 14 декабря, чествовали победителей областного творческого конкурса «Брянщина: национальный аспект». Он проводится в регионе уже в третий раз благодаря реализации государственной программы «Региональная политика Брянской области». На конкурс принимались только те журналистские работы, которые выполнялись не в рамках договорных отношений.
Приветствуя участников конкурса, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко отметил:
— Брянская область, как и вся Россия, многонациональна. В регионе проводится большая работа по укреплению добрососедских отношений между представителями разных национальностей и конфессий. Конкурс журналистов «Брянщина. Национальный аспект» – один из важных пунктов этой работы. Неоценимую роль в укреплении доброжелательных и дружеских отношений между представителями разных национальностей, проживающими на Брянщине, оказываете вы – журналисты региональных СМИ.

Директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова обратила внимание, что в этом году большая часть запланированных совместных с представителями диаспор мероприятий проходило в режиме онлайн. Однако от этого они были не менее интересными. Удалось объединить сотни людей разных национальностей. Татьяна Кулешова отметила важную роль журналистов в укреплении сотрудничества между людьми разных национальностей.

— Сегодня я поздравляю всех, кто собрался в этом зале, победителей и призёров, с очередным в вашей жизни творческим успехом. Пусть как можно больше в вашей жизни будет позитивных новостей, материалов и репортажей! — сказала Татьяна Кулешова.

В этом году на конкурс поступили 45 работ. Их прислали 30 авторов из областных и районных изданий, интернет-газет, брянских телеканалов. Как признались участники торжества, жюри было непросто выбрать лучшие материалы.
В результате победителями в номинации «За лучшие теле-и радиопрограммы, материалы в сетевых изданий стали журналисты «Брянской губернии» Александра Сидачёва (1 место) и Татьяна Жукова (2 место), а также специальный корреспондент ГТРК «Брянск» Игорь Довидович (3 место). Среди журналистов печатных изданий первое место жюри отдали Инне Давыдовой (газета «Почепское слово»). На втором — Елена Севрюк (издание «Красногорская жизнь»),  награда за третье место была вручена Виктории Соловьевой (климовская газета «Авангард»).  Вместе с Александром Коробко и Татьяной Кулешовой награды вручали руководители национальных диаспор в Брянске.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in