Брянские волонтеры запускают новогоднюю акцию

17 декабря 2020

«Новый-новый год, новый-новый год! Свечи на столе, мишура и маски. Всё что не сбылось — всё произойдёт, Новый-новый год — продолжение сказки», — а вы будете подпевать под мелодичные аккорды новогоднего бума? Новый год — особенный праздник. А общероссийская акция «Новый год в каждый дом» — отличная возможность создать атмосферу праздника и волшебства.

Напомним, 5 декабря, в День добровольца в рамках встречи с волонтерами президент Владимир Путин поддержал идею этой акции. В этом году из-за пандемии коронавируса во многих регионах, в том числе и на Брянщине, отменили массовые праздничные мероприятия. Но главное торжество года ждут и взрослые, и дети. Забота и внимание — лучшие человеческие качества, проявление которых подарит радость всем участникам марафона предновогодних чудес.

Благодаря акции в регионе будет сформирован банк заявок на поздравление детей с Новым годом. А доставка поздравлений и подарков в каждый дом будет реализована благодаря широкому предновогоднему движению волонтёров — Дедов Морозов и Снегурочек. Заявки принимаются до 18 декабря.

«МыВместе»
Региональный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», департамент внутренней политики, региональное отделение ВОД «Волонтёры-медики», ресурсный центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс», Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и другие партнерские организации — организаторы акции.

В региональный штаб стартовал набор в волонтёрский корпус — с 10 по 18 декабря этого года. Успейте подать заявку! Набор волонтёрского корпуса ведётся через портал DOBRO.RU.

Регистрация волонтёров осуществляется на портале DOBRO.RU. Подробную информацию можно узнать на сайте новыйгод.мывместе2020.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:00

Глава Карачевского КФХ  В.Ф.Потапов рассказал о своей деятельности

Фермер на земле – и хозяин, и труженик

25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in