Путин по предложению ЕР поручил удвоить выплаты брянским медикам за работу с COVID-19 в праздники

23 декабря 2020

Хорошая новость для брянских медиков. Президент России Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» и поручил удвоить выплаты врачам. Речь идёт о тех, кто будет работать с ковид-пациентами в новогодние праздники. Об этом сообщает федеральное издание «Газета.ru».

Президент уточнил, что в Трудовом Кодексе ничего не сказано о специальных соцвыплатах. Тем не менее, будет справедливо их удвоить:

— Хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — сказал Путин.

Не все медики успели получить вакцину. Так что угроза их здоровью остаётся. Обосновал свою точку зрения президент.

Необходимо отметить, что в нашей области именно медикам из «красной зоны» были направлены первые поступившие в регион вакцины «Спутник V». Сейчас Брянщина получила ещё 700 доз препаратов. Они тоже предназначены в первую очередь медикам.

В Брянске поддержку и помощь врачам, которые борются с опасной болезнью, оказывают волонтёры, представители разных ведомств, депутаты, и, конечно, руководство региона. Для более эффективной работы создан запас лекарств, монтируется специальное оборудование для подачи жидкого кислорода тяжёлым пациентам областной больницы №1.

Напомним, в нашей области человеком года был признан руководитель коронавирусного госпиталя, развёрнутого на базе Брянской областной больницы №1 Сергей Галаганов. Все положенные выплаты наши медики получают в срок и в полном объёме.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in