Брянцев предупредили о зарабатывающих на ковид-вакцинации мошенниках

26 декабря 2020

Сегодня, 26 декабря, появилась информация, что в Брянской области обнаружен новый вид мошенничества. Люди в «белых халатах» предлагают сделать прививку от коронавирусной инфекции на дому и за деньги.

Подобная «услуга» может нанести вред не только кошельку, не и здоровью, а может и жизни доверчивого гражданина. В лучшем случае человеку вколют безвредное плацебо. В худшем в шприце может оказаться снотворное, после чего мошенники спокойно обчистят квартиру.

В любом случае, сейчас вакцинация в стране проводится только в государственных медицинских учреждениях. А каждая ампула вакцины находится под контролем. Вызвано это в том числе и особенностями хранения и перевозки компонентов вакцины – обязательна минусовая температура, и ни о каких прививках в домашних условиях сейчас и речи быть не может.Для удобства жителей напоминаем, что вакцинация будет вестись на базе следующих медицинских учреждений:

Брянская городская больница № 2, Брянская городская больница № 8, Брянская городская поликлиника № 1, Брянская городская поликлиника № 4, Брянская городская поликлиника № 5, Брянская межрайонная больница, Брасовская ЦРБ, Выгоничская ЦРБ, Гордеевская ЦРБ, Дубровская ЦРБ, Дятьковская районная больница им. В.А. Понизова, Жуковская межрайонная больница, Злынковская ЦРБ, Карачевская ЦРБ, Клетнянская ЦРБ, Климовская ЦРБ, Клинцовская центральная городская больница, Комаричская ЦРБ, Красногорская ЦРБ, Мглинская ЦРБ, Навлинская ЦРБ, Новозыбковская ЦРБ, Погарская ЦРБ, Почепская ЦРБ, Сельцовская городская больница, Стародубская ЦРБ, Суземская ЦРБ, Суражская ЦРБ, Трубчевская ЦРБ, Унечская ЦРБ, Фокинская городская больница им. В.И. Гедройц.

Напомним, что вакцинация является добровольной и бесплатной. Сейчас в регион поступило 900 доз, в первую очередь прививка будет делаться гражданам, входящим группу риска: врачам, учителям и др. Массовая вакцинация граждан будет проходить в 2021 году.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in