В Брянске благодаря ЦУРу приведут в порядок дорогу на Медведева

19 января 2021

Издание РИА «Стрела» неоднократно рассказывало о луже-«ловушке» в районе дома №56 по улице Медведева в Брянске. В этот «водный капкан» попадали и продолжают попадать не только легковые автомобили, но и спецмашины. Активное освещение этой насущной проблемы в социальных сетях привлекло внимание городских властей.

Как сообщает издание, оперативно включились в процесс решения городского дорожного коллапса Центр управления регионом и брянская городская администрация. Острый сигнал о потенциальной опасности обработали в социальных сетях.

Согласно официальному заявлению, дорога будет отремонтирована. Чтобы избежать водного коллапса, проложат ливнёвую канализацию. Только это поможет избежать луж на этом участке. Однако на это потребуется время.

Пресс-служба дала развёрнутый ответ:

— Эта лужа действительно является проблемой улицы Медведева и в этом году она будет ликвидирована. Дорога будет комплексно капитально отремонтирована, помимо благоустройства дорожного полотна здесь проложат ливневую канализацию. Работу начнутся с наступлением сезона. Полноценная ливнёвка —  это единственная возможность убрать лужу на этом участке, иные способы водоотвода здесь не сработают. Поэтому, к сожалению, сейчас убрать лужу невозможно. Вместе с тем, Бежицкая администрация заверила, что совместно с дорожниками огородят место сигнальной лентой, которая будет предупреждать водителей об опасности.

Напомним, ЦУР занимается мониторингом восьми основных сфер жизни — здравоохранение, ЖКХ, образование, дороги, транспорт, ТКО, энергетика, социальная защита. Основная задача — оперативное реагирование на запросы граждан по наиболее актуальным вопросам, а также контроль качества работы с обращениями граждан.

Для подачи заявления можно использовать платформу обратной связи на портале Госуслуг. У каждого заявителя будет свой личный кабинет после регистрации, где он сможет отслеживать движение своего обращения на всех этапах решения. На официальных сайтах органов исполнительной власти размещены виджеты (активные баннеры, ведущие на портал обратной связи).

Для удобства запущено и специальное мобильное приложение. Обратиться к властям можно в социальных сетях и мессенджерах. Программа «Инцидент Менеджмент» отслеживает сообщения в данных коммуникационных каналах.

Фото: Центр управления регионом

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in