Карачевские сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместные профилактические рейды

22 января 2021

Выезд на полосу встречного движения — это всегда опасный маневр. Просчитать ситуацию наперед не всегда может даже опытный водитель. В результате — серьезные ДТП с тяжелыми травмами. Точно такую же трагедию несут и пожары, которые происходят по вине людей. Так, из-за нарушений правил пользования или монтажа отопительными приборами   холодную  погоду  возрастает  количество пожаров в домах.  Вместе с тем из-за большого количества осадков на дорогах  из-за сложности выполнения маневров на трассе и не правильного выбора скоростного режима учащаются и случаи дорожно-транспортных происшествий. Оба эти события несут за собой гибель людей.

Поэтому,  21 января текущего года сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района  совместно с  МЧС России и работниками  Брянского пожарно-спасательного центра  провели информационно-пропагандистское мероприятие «Встречная полоса — роковая ошибка», главной целью которого стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения при совершении маневра обгона и выезда на полосу встречного движения. Также напомнили и о   профилактике пожаров в жилом секторе и комплексе мер безопасности в быту.

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы  обратились  к         водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

При вручении информационных памяток, жителям города еще раз напомнили об основных правилах безопасного вождения и нахождения на проезжей части, а также мерах безопасного использования отопительных приборов и открытого огня в зимний период.

Е.Халипина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району, ст.лейтенант полиции;

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in