Ее креативная профессия

29 января 2021

Испокон веков умение шить считалось неотъемлемым навыком хорошей хозяйки, жены и хранительницы домашнего очага. А со временем это умение выросло в профессию, способную обеспечить женщине достойное будущее. Поэтому профессии, связанные со швейным делом, всегда пользовались большой популярностью. Швейное производство относится к отраслям легкой промышленности. Только легким труд швеи уж точно не назовешь. Думаю, со мной согласятся все, кто хотя бы немного знаком со швейной машинкой.

На Карачевском предприятии ОАО «Силуэт» трудится более 600 сотрудников, 85% из них — женщины. Специализируется предприятие на  выпуске  современной и качественной спецодежды. Ассортимент  постоянно обновляется — за последний год освоено 59 видов продукции. За месяц может поменяться до 10 моделей. Компания входит в число лидеров по пошиву спецодежды благодаря профессионализму команды.

За высокую производительность труда, отличное качество изделий по итогам 2019 года на Доску почета был помещен портрет швеи третьего разряда Юлии Анисимовой.

На предприятие Юлия Анисимова пришла в 2007 году. Здесь она нашла свое призвание и осталась верной профессиональному выбору. Начав простой ученицей, сразу зарекомендовала себя добросовестной работницей. Прислушивалась к мнению опытных швей, мастера Н.Н.Алехиной, старалась освоить все тонкости швейного дела. Со своими обязанностями швея справлялась безукоризненно, успешно овладела методами и приемами выполнения особо сложных операций. По словам руководителя фабрики Н.М.Семченко, Юлия –дисциплинированная, отличается высокой ответственностью, принципиальностью, требовательностью к себе, пользуется авторитетом и уважением, старается добиваться поставленных целей. В 2014 году она награждена Почетной грамотой администрации Карачевского района. Работает Юлия на современной машинке российского производства. В настоящее время швейная фабрика оборудована по последнему слову техники, в больших и чистых цехах установлены кондиционеры, смонтировано современное освещение. Каждая бригада насчитывает до 50 человек. По словам Юлии, коллектив ее бригады очень дружный, творческий. Никогда не оставят в беде, всегда помогут, подскажут. А если у кого-то день рождения, то поздравление обязательно будет креативным, костюмированным. Примером для коллектива является директор ОАО «Силуэт» Н.М.Семченко. В любой ситуации Надежда Михайловна – главный помощник, советчик и друг. Являясь прекрасным специалистом, руководитель предприятия не раз сама обучала своих девчат различным секретам швейного мастерства. И никогда не оставалась в стороне, если у сотрудницы случалась беда. Надежда Михайловна называет своих отрудников «золотым» фондом предприятия. Вот и Юлия Анисимова говорит о директоре, как о родном человеке, ведь у девушки нет родителей: отец умер, когда она училась на 2-м курсе ПУ-21, а мама – в 2013 году. Они с младшей сестрой остались одни. Сестра, кстати, тоже работает на швейной фабрике, только в другой бригаде. Юлия Анисимова родилась в селе Вельяминова, там окончила 9 классов, вышла замуж, родила сына. Муж Роман работает водителем маршрутного такси. Сын Артем учится в пятом классе Вельяминовской школы. У Юлии с мужем есть дача, где они трудятся с весны до осени — подвал полон собственных заготовок. На вопрос, любит ли Юлия свою работу, девушка ответила так: — То, чем я занимаюсь, приносит мне удовольствие. Когда я вижу результат своего труда, понимаю, что это очень нужно людям. Моя профессия, как сейчас говорят, креативная, престижная и хорошо оплачиваемая, позволяет решить множество бытовых проблем, красиво одевать своих домашних и делать мир чуточку нарядней. Швеи будут востребованы всегда. Я очень рада, что работаю именно на этом предприятии. Даже в это непростое время, когда многие предприятия были вынуждены прекратить свою деятельность, наша фабрика продолжала работать в штатном режиме. Нас обеспечили средствами индивидуальной защиты, измеряют температуру бесконтактным способом. Я счастлива и дома,и на работе. И желаю всем найти свой путь в жизни.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in