Вячеслав Губанов призвал молодёжь найти свой пусть созидания

31 января 2021

Напомним, в прошлые выходные в Брянске, как и в других регионах России, прошли незаконные акции. Их организовали так называемые местные сторонники «берлинского пациента» и иностранного агента Алексея Навального. Несмотря на немногочисленность такой акции в Брянске, она все же вызвала ряд вопросов со стороны правоохранительных служб и простых горожан. У последних, в частности, были большие претензии к организаторам – те бессовестно использовали несовершеннолетних для нападения на полицейских, ради провокационных кадров. Но ожидать тут большего не было смысла – среди «вождей» оказались воровка, наркоманы и торговка дипломами.

Вячеслав Губанов, руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия в защите прав и интересов ветеранов боевых действий «Ветераны боевых действий России», высказался относительно незаконных акций и участия в них несовершеннолетних детей, которые в силу возраста не могут всецело осознать степень возможной ответственности за незаконные поступки.

«Я хочу обратиться к тем, кто собирается выходить на улицу, особенно молодым людям. Идти стоит за теми людьми, в ком вы уверены, о ком можно судить по его поступкам. Такие люди в нашей стране есть, но настоящие достойные лидеры не будут подставлять своих сторонников, призывать их к противоправным действиям»,

Как правильно заметил Вячеслав Губанов, перемены должны быть, но начинать их нужно с себя. Важно поставить задачу, стараться быть полезным, в первую очередь для самых близких людей, стараться не причинять им боли, поступать так, чтоб они могли гордиться тобой.

«У нас прекрасная страна, которую уважают во всем мире. Мы гордимся ею, стремимся сделать сильнее. Это задача для людей разных возрастов и разных взглядов. Мы можем сделать её лучше, улучшить жизнь людей. Конечно, у нас много проблем и задач. Я работаю с ветеранами боевых действий, у нас очень много вопросов по своей линии, но мы не пойдём решать их на улицу. Мы не поддержим радикальные методы, потому что жили в другое время и видели, что никогда ничего хорошего из таких выступлений не получалось. Мы обращаемся в правительство, выступаем с инициативами в областную Думу. На конкретные вопросы получаем конкретные ответы. От этого будет больше пользы», — отметил Вячеслав Петрович.

Вячеслав Губанов призвал молодёжь найти свой пусть созидания. Это принесет намного больше пользы, чем разрушительные акции, которые вредят самим участникам.

«Молодежь у нас замечательная. Это показала пандемия, когда молодые парни и девушки стали помогать пожилым и одиноким людям. Студенты надели защитные костюмы и пошли в красную зону. Сейчас мне очень жаль молодых ребят, которые собираются выйти на акции. Значит, у них внутри пустота, а её смогли легко заполнить люди, которые в жизни ничего толкового не сделали. Всю будет по-другому, когда ребята найдут себя в жизни, у них появится интересное дело», — резюмировал Вячеслав Губанов.

Полицейские просят не поддаваться на провокации и не участвовать в несогласованных мероприятиях. Напоминают о необходимости соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов. В общей сложности за участие в прошлой акции были задержаны 39 человек. Во всех случаях было вынесено постановление о назначении административного наказания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in