Самый крупный букинистический отдел работает в «Брянсккниге»

06 марта 2021

Старейший в Брянске книжный магазин «Брянсккнига» на улице Фокина начал работу в 1959 году. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на Редакцию «Мой Брянск»

Сначала книжный поселился по Фокина, 22, то есть в здании напротив. После того как появился спроектированный архитектором Василием Городковым Дом книги, на десятилетия магазин переехал туда.

Здесь продавалось одновременно 15 тысяч книг. Лучшие издания своих домашних библиотек брянцы покупали именно здесь. Ноты для разных инструментов, научная литература, художественные произведения, популярные тематические — всё это было на полках магазина.

Сейчас в «Брянсккиге» можно купить ещё и букинистку. На полках хватает места для собраний сочинений и журналов. Тома из серии «Жизнь замечательных людей», полное собрание Вальтера Скотта, Сергея Есенина и других классиков, книги, которые «доставали» раньше только по подписке, сейчас есть в свободной продаже в любимом многими магазине. Здесь самый большой в городе букинистический отдел.

«Брянсккнига» является частью государственного автономного учреждения «Брянский объединённый ресурс». В наше время здесь сохранена удивительная атмосфера. Жители города предлагают ценителям свои книги. Иногда между страницами можно найти высушенные листья, записки. Старые тома хранят тепло рук своих хозяев, чтобы передать его новым читателям.

В магазине продаётся краеведческая литература, издания брянских авторов. Здесь принимают заказы на литературу. Мастер-классы устраивают художники и народные мастера.

Фото: «Брянсккнига»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in