Далеко не скучная профессия

11 марта 2021

Бухгалтер — профессия, которая подойдёт не каждому. Для нее требуются усидчивость, терпение и внимательность к деталям, умение работать с большим количеством информации, анализировать ее и обобщать. Кроме того, важны  аккуратность и способность в течение длительного времени оставаться сосредоточенным на одной задаче. Все вышеперечисленные качества прекрасно сочетает  в себе бухгалтер Карачевского унитарного муниципального предприятия «Рынок» Ольга Александровна Дегтева. Как и многие девочки, в детстве Ольга хотела стать доктором, но стала…бухгалтером. Откуда такой поворот? Как оказалось, в ее семье почти  все были бухгалтерами —  дедушка, мама, родная сестра… Поэтому  после окончания Трыковской школы в Брянске  получила среднее  специальное образование — бухгалтер.

Трудовая деятельность началась  в 1991 году. Около года поработала швеей на Карачевской фабрике «Силуэт». Оказывается, Ольга очень любит шить и вязать: «Мама с бабушкой всему научили». Даже свадебные платья шила знакомым, да и брюки мужские — легко. Затем  четыре года работала  бухгалтером в колхозе  им. Тельмана. А в 1997 году была принята бухгалтером  в КУМП «Рынок», где и работает  уже  24-й  год.

— Человеку, далёкому от бухгалтерии, наша работа представляется скучной, — рассуждает  Ольга Александровна. — Бесконечные цифры, отчёты, расчёт налогов — не всякому это может понравиться. На самом деле, работа бухгалтера  интересная. Из большого набора цифр ты должен сложить целую картину, чтобы увидеть бухгалтерский отчёт, как единую систему. И когда у тебя выходит  все так, как надо, получаешь огромное удовольствие. Я много времени проработала бухгалтером и ни одного дня об этом не пожалела. Но это еще и очень сложная работа, ведь сегодня  бухгалтер, отвечающий за финансово-экономическое положение предприятия, должен не только обладать профессиональными знаниями и умениями, он должен быть универсалом, чуть ли, не юристом и специалистом налоговой инспекции.
Меняется экономическая ситуация в стране, обновляются законодательства, за  этим нужно постоянно следить. А в целом я считаю, если человек творчески относится к тому, что он делает, ему любая профессия будет интересна.

Во время беседы в кабинет зашла директор рынка  Елена Александровна Краева. Как руководитель, она отметила профессионализм О.А. Дегтевой, которая  хорошо ориентируется в проблемах предприятия и может самостоятельно принимать грамотные решения по многим вопросам. Со стороны руководства замечаний нет, так как Ольга Александровна хорошо знает свои обязанности, а порученные задания выполняет качественно и в срок. Поэтому за добросовестный труд  в прошлом году она была рекомендована  как передовик производства на районную Доску почета.

Е.БАРАНОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in