В Брянске обсудили вопросы сотрудничества Почты России и регионального Отделения Пенсионного фонда

19 марта 2021

Широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества Почты России в Брянской области и регионального Отделения Пенсионного фонда обсудили во время встречи директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина и управляющая ПФР Татьяна Серяк.

«Сегодня услугами Почты России в Брянской области пользуется почти каждый второй получатель пенсии в регионе. Вопросы пенсионного обеспечения и социальной поддержки населения – одни из самых важных в нашей работе, – подчеркнула Валентина Кочергина, говоря о важности развития отношений. – Наши структуры связывают тесное конструктивное сотрудничество и взаимопонимание, что способствует качественному выполнению всех функций, возложенных на подразделение ПФР и Почту России в регионе».

Управляющая региональным отделением ПФР Татьяна Серяк обозначила, что среди главных целей нынешней встречи — подведение итогов взаимодействия и обсуждение перспектив сотрудничества, отметила четкое выполнение договорённостей со стороны Почты России по выплате и доставке пенсий, пособий и иных социальных выплат жителям области.

«В зоне особого внимания сегодня вопросы, связанные с дальнейшей работой в условиях цифровой трансформации, которая предполагает полный переход к принципам «социального казначейства», — сказала Татьяна Серяк.

Были также затронуты темы повышения качества оказания государственных услуг жителям Брянской области, в том числе — получателям пенсии, клиентам Почта Банк (в регионе таких более 14 тысяч человек), а также важности и значимости своевременной доставки поздравлений Президента России Владимира Путина ветеранам в связи с 76-ой годовщиной Великой Победы и долгожителям области, достигшим 90 лет и старше.

В связи с предстоящим весенним паводком на повестку рабочей встречи был вынесен и еще один важный вопрос — досрочная доставка пенсии жителям подтопляемых территорий Брянщины.

По итогам встречи достигнуты договоренности и скоординированы дальнейшие действия двух учреждений по выполнению поставленных задач.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in