«Диктант Победы» состоится 29 апреля

22 марта 2021

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

«В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», — рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в ходе брифинга.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Председатель Общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в Брянской области Максим Волков отметил, что Всероссийская акция «Диктант Победы» вызвала большой интерес у жителей нашего края. В прошлом году тест по истории Великой Отечественной войны на 347 площадках написали более 11,5 тысяч человек.

«В этом году акция также пройдет во всех районах Брянщины.  Для этого площадки будут организованы  в школах, высших и средне-специальных учебных заведениях, библиотеках, Домах культуры. Кроме того, акция состоится и на площадках региональных подразделений силовых структур, в частности, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Росгвардии, МЧС.

Знаковой площадкой вновь станет мемориальный комплекс «Партизанская поляна», расположенный в брянских лесах, которые в военные годы стали домом для десятков тысяч наших земляков, не склонивших голову перед врагом. В 2020 году на «Партизанской поляне» «Диктант Победы» написали секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, секретарь регионального отделения партии, председатель оргкомитета «Наша Победа», губернатор Александр Богомаз, сенатор Галина Солодун, ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев, депутаты всех уровней, представители общественных и волонтерских организаций.

Как и прежде, участниками «Диктанта Победы» в этом годусмогут стать все желающие», — рассказал Максим Волков.

Напомним, что в 2020 году по количеству участников, правильно ответивших на все вопросы «Диктанта Победы», Брянский регион занял 2-е место после Московской области. Но первое место — в процентном соотношении численности участников акции к численности населения региона. Самым юным участником акции, правильно ответившим на все вопросы стал 12-летний житель Брянска Дмитрий Панов.

6+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in