Брянцам разъяснили способы оплаты электроэнергии

30 марта 2021

В одной из брянских групп в социальной сети «ВКонтакте» пользователь рассказал, что три месяца горожане некоторых районов Брянска испытывают трудности с оплатой электроэнергии. Дозвониться в офис за консультацией довольно сложно, поэтому многие решили прийти в офис лично. Автор поста сфотографировал огромную очередь у дверей офиса филиала «Брянскэнергосбыт».

Как сообщает РИА «Стрела», ситуацию пояснили в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ. Согласно сведениям филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск», сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» переводят расчеты за ЖКХ в новую биллинговую систему. Для расчета начислений в феврале жителям региона направляли квитанции за январь уже нового образца. Новый вид документа более подробно раскрывает порядок начислений за услуги ЖКХ. Изменения повлекли за собой перенос большого числа данных из одной системы в новую, а также проведения работ по отладке.

При этом сообщается, что изменилось только содержание квитанций, а система оплаты осталась прежней. Об этом сообщили в платежном документе. Продлен период приема платежей от граждан, ни к одному потребителю не применена пеня за невнесение своевременной платы за электроэнергию за январь 2021 года. В феврале в форму платежного документа тоже внесли изменения. Теперь в нем есть графы, содержащие сведения о приборе учета, предыдущих показаниях, с целью обеспечения возможности занесения потребителями показаний.

Кроме того, в квитанциях увеличили шрифт и расширили графы для передачи текущих показаний приборов учета. Работа по улучшению макета документа будет продолжена. Показания за февраль для начисления платы брянцы могут передать через центры обслуживания клиентов, по номерам телефонов, указанным в квитанции, по QR-коду через приложение Сбербанк, а также через форму обратной связи на сайте филиала «Брянскэнергосбыт» и через онлайн-сервисы оплаты, в пунктах приема платежей.

Тем, кто не смог передать показания каким-либо из вышеперечисленных способов, предлагается дождаться следующей квитанции и передать актуальные данные в следующем расчетном периоде. О задержках доставки квитанций филиал «Брянскэнергосбыт» сообщал на своем сайте. Для бесплатной связи с потребителями в филиале «Брянскэнергосбыт» зарегистрирован федеральный номер телефона:  8-800-100-88-32.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in