Подарок судьбы

30 марта 2021

В небольших городах люди знают друг о друге почти всё: кто и когда ро­дился, крестился, женился. Вот и о семье Шепыкиных в Карачеве знают многие. И только с хорошей стороны.

Анна Николаевна — начальник Карачевской ветеринарной станции. Евгений Алек­сандрович — заведующий производством московского филиала ООО «Бемикон». Мо­лодая семья живёт в мире и согласии вот уже семнадцать лет. За это время появились на свет трое замечательных детей: Ангелина, Максим и Ксения. И все годы Анна и Евгений бережно хранят тепло семейного очага, под­держивая и помогая друг другу, вместе вос­питывают и безмерно любят своих детей.

Я всегда мечтала, чтобы у меня была большая крепкая семья, надежный тыл. В этом вопросе мы с Евгением полностью совпали. Для нас самое главное — это се­мейное благополучие, — рассказывает Анна Николаевна, — забота и внимание супруга придает мне уверенность и спокойствие.

Отец большой семьи старается, чтобы его жена и дети ни в чем не нуждались.

— Когда я вижу их счастливые лица, мне хо­чется делать для них только приятное, — го­ворит Евгений Александрович, — несмотря на занятость, он всегда готов помочь жене. Дети очень разные, как признаются роди­тели, у каждого свой характер, свои за­датки, они все очень активные. Понятно, что все повседневные заботы направлены именно на них. К каждому из детей необхо­димы подход и внимание. Но такие заботы Шепыкиным только в радость. Они ста­раются как можно больше времени прово­дить всей семьей. Это и прогулки на свежем воздухе, и чтение книг, и походы в гости, празднование дней рождений и зна­менательных дат — все делается вместе.

Старшая дочь Ангелина сейчас закан­чивает девятый класс школы имени С.М.Кирова и радует родителей своими ус­пехами. В ее копилке немало заслуг. По­мимо отличной учебы, девочка занимает призовые места в районных, областных, общероссийских олимпиадах по русскому языку и литературе, химии, истории. Выступает с танцевальным коллективом в различных концертных программах районного Дома культуры. Также участвует патриотическом движении «Юнармия», экологическом обществе «Зеленые». В декабре прошлого года Ангелина заняла третье место во всероссийском конкурсе «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского молодежного общественного объединения». Свою будущую профессию Ангелина Шепыкина планирует связать с юриспруденцией. После окончания школы планирует поступать в юридический институт.

Сын Максим учится в третьем классе на отлично, занимается вольной борьбой, посещает различные кружки, участвует в школьных олимпиадах, конкурсах. А ма­ленькой Ксении в июне исполнится четыре года. Эта общительная девочка любит ле­пить и рисовать.

На вопрос, в чем же секрет крепкой семьи, счастливая мать и жена А.Н.Шепыкина ответила:

— Счастливая семья та, где есть любовь, уважение, верность, участие, взаимопони­мание. Важно, чтобы каждый член семьи знал, что его любят, ценят, в нем нуж­даются. Но это и большая ответственность, ведь на то, чтобы обеспечить, прокормить, выучить, воспитать, нужны и время, и деньги. Мы с мужем убедились в том, что дети помогают родителям открыть в себе «второе дыхание», вдохновляют. В нашей семье для всех хватает родительского вни­мания. И дети знают, что такое труд, дис­циплина и порядок, заботятся и защищают друг друга, растут настоящими людьми.

Супруги говорят, что и не заметили, как пролетели эти семнадцать лет. До сих пор помнят день своей судьбоносной встречи, когда в 2003 году на свадьбе друзей юную и энергичную подружку невесты Анну уви­дел свидетель жениха Евгений. Как прово­жал её тёмной ночью до дома, и как потом встречались, часто переписывались и меч­тали скорее пожениться…

Первого января 2004 года Евгений сде­лал Анне предложение руки и сердца. Свадьбу молодые влюблённые сыграли через месяц. Затем были и бессонные ночи у колыбели первенца, когда в 2005-м роди­лась Ангелина, и учеба мужа в институте. Жили молодые супруги первое время у родственников. Но все трудности Евгений и Анна преодолевали вместе, во всём под­держивая друг друга. Затем построили свой дом и зажили самостоятельно. В 2012 году родился сын Максим. А рождение третьего ребенка супруги считают подарком судьбы.

Да, быть многодетными родителями непросто. Но другой жизни мы с мужем не представляем. Я стараюсь не нервничать, относиться ко многим ситуациям с юмо­ром. Старшая дочь помогает и по дому, и брату с уроками, и с младшенькой позани­мается. Максим — папин помощник. Все дела у нас общие, и это нормально для нашей семьи. А даже если и случаются небольшие конфликты, то они «гасятся» как- то сами собой, без долгих споров, — делится Анна Николаевна.

Неудивительно, что при таких отноше­ниях супругов в семье царят мир и согла­сие, дом наполнен детским смехом. В этом и заключается настоящее семейное счастье!

Ж.КУЛЬПИНА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in