Регламент собственной совести

01 апреля 2021

Сегодня административная комиссия – это правовой инструмент в борьбе с такими бытовыми проблемами, как нарушение правил благоустройства территорий, тишины и покоя граждан в ночное время, правил выпаса скота, выгула домашних животных и др.За текущий период 2021 года  административной комиссией  выписано 45 предписаний об устранении признаков нарушения правил благоустройства, проведено 11 заседаний административной комиссии при  районной администрации, на которых было рассмотрено 36  материалов об административных правонарушениях.  Так, большое количество правонарушений совершается гражданами при содержании домашних животных. Многие хозяева, попросту, не понимают, почему их собака должна охранять только двор, а не свободно гулять по улице без присмотра. В деревнях и селах нашего района также остаются проблемы с содержанием домашней птицы и крупного рогатого скота, это нарушение наиболее актуально  для жителей  д. Масловка и с. Вельяминова.

Частым нарушением является складирование на длительный срок за пределами своего домовладения строительных материалов, дров и песка, также стоянка разукомплектованной техники, превышение травяного покрова на прилегающих к домовладению территориях. Например, жителям ул. Магистральная  села Бережок  придется  убрать все свое имущество во дворы домов. Похожая проблема видна при обследовании улиц Молодежная и Победы в п. Согласие. Если с помощью выписанного уведомления у граждан не получится навести порядок, то к лицам, нарушающим закон, будут применены штрафные санкции.

Работа по борьбе с подобными нарушениями административного законодательства не сводится лишь к составлению предписаний и протоколов об административных правонарушениях. Систематически проводятся разъяснительные беседы о запретах, установленных административным законодательством Брянской области и нормативными актами органов местного самоуправления, а также о мере ответственности за их нарушение. Проводить такую работу в целях пресечения и предупреждения правонарушений необходимо как с правонарушителями, так и с законопослушными гражданами.

Наступила весна. А в весну наш город должен войти  чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы можем и должны навести порядок хотя бы у своего дома. Это, в первую очередь, нужно нам самим.

Забота о чистоте нашего города – не только сектор ответственности властей. Принцип «не сори, где живешь» не прописан в федеральном или местном законодательстве – это регламент собственной совести. И будет ли наш Карачев ухоженным и чистым, зависит от каждого из нас. Хочется надеяться, что лишнее административное «напоминание» большинству граждан просто не понадобится.

С.Беликов, ответственный секретарь административной комиссии.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in