В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
6 апреля благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с читателями Песоченской сельской библиотеки. На встрече присутствовали глава Песоченского сельского поселения Н.Н.Бовтунов, заведующая библиотекой Л.А.Марченкова, а также местные жители.Благочинный традиционно посещает сельские библиотеки, посвящая свои беседы разъяснению различных аспектов православной веры, истории храмов и монастырей Карачевской земли, жизнеописаниям известнейших святых.
Сегодня была поднята тема роли монастырей в развитии образования и письменности на Руси, так как монастыри были не только местами молитвы и уединения, но и центрами культуры и просвещения, играя огромную роль в жизни общества. Одновременно с этим была затронута история карачевских монастырей – Воскресенского, где подвизался преподобный Тихон Карачевский, и Николо-Одринского, получивших широкую известность далеко за пределами Брянского края.
Священник ответил на вопросы слушателей, призвал чаще читать духовно-полезную литературу в дни Великого поста, поздравил с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и подарил каждому экземпляр Святого Евангелия.
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...