МЧС. Трагедия на воде!

22 июня 2021
В период каникул вопросы детской безопасности особенно актуальны. Несмотря на регулярно проводимую профилактическую работу, дети продолжают получать травмы и гибнуть при пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, на воде…
С наступлением тепла детей отправляют отдыхать в деревни, на дачи. Зачастую присмотр взрослых за ними в это время ослабевает, из-за чего возрастает количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних.
Особую тревогу вызывает растущее число гибели на водоемах.
Летом 2020 года на брянских водоёмах утонули 4 несовершеннолетних. К сожалению, уже появились жертвы и в купальном сезоне текущего года… Только с начала июня 2021 года утонули 10 человек, среди них 10-летняя девочка и 15-летний подросток.
19.06.2021 в результате несчастного случая при купании на водоеме в Выгоничском районе Брянской области произошла гибель 10-летней девочки, проживавшей в Карачевском районе Брянской области.
В каникулярный период ребенок гостил у родственников в Выгоничском районе. Гибель произошла на водоеме, не предназначенном для купания.
Напоминаем, что на территории Карачевского района оборудовано только одно официальное место для купания – озеро в районе лесхоза в г. Карачев (базовское озеро), где осуществляют дежурство прошедшие специальное обучение спасатели.
Если же вы решите купаться в иных водоемах района, то неукоснительно соблюдайте базовые правила безопасности на воде:
— не входите в воду после длительного пребывания на солнце (мышцы может свести судорогой);
— не устраивайте игры на воде, опасные для жизни и здоровья людей (много несчастных случаев связанно с купанием на обычных надувных матрасах);
— не купайтесь в неприспособленных (загрязненных, поросших растительностью) местах;
— старайтесь не купаться в одиночку или в безлюдном месте, особенно в случае употребления спиртных напитков;
— ЗАПРЕЩАЕТСЯ НЫРЯТЬ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ;
— КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ОСТАВЛЯЙТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА ДЕТЕЙ.
Не медлите с вызовом помощи. Причин, приводящих к трагедии, может быть намного больше, но расплата всегда одна – жизнь.
Призываем всех жителей Карачевского района быть бдительными и выполнять изложенные правила! В случае возникновения происшествия на воде незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.
ОНДПР по Карачевскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in