Новый культурный импульс

Мнение
02 июля 2021

На восемнадцатой по счету «Прямой линии» глава государства Владимир Путин ответил на десятки вопросов .

В прямом эфире были затронуты практически все стороны жизни россиян – это и социальная политика, и вопросы ЖКХ, экологии, рынка труда, здравоохранения, образования, обороны страны, экономики, международной политики, национальные вопросы и многое другое.
Мне, как работнику культуры с большим стажем в отрасли, особенно было приятно услышать от Президента о новом инструменте «Пушкинская карта», с помощью которого молодые люди от 14 дот 22 лет смогут посещать концертные залы, театры, музеи, консерватории и другие культурные учреждения за счет государства.
В.В. Путин особо подчеркнул, что молодое поколение сможет воспользоваться этим проектом, чтобы приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны, а также огромному богатству мировой культуры.
Президент, понимая важность значения культурного наследия для формирования здорового общества, отметил, что молодежь хочет приобщаться к настоящему искусству, к своим национальным традициям. Еще в 2008 году Владимир Владимирович говорил, что общество лишь тогда способно ставить и решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая система нравственных ориентиров, когда в стране хранят уважение к родному языку, к самобытной культуре и к самобытным культурным ценностям, к памяти своих предков, к каждой странице нашей отечественной истории. Именно это национальное богатство является базой для укрепления государства.
И мы видим, как поэтапно и уверенно Президент продолжает вести политику поддержки национального культурного наследия. «Наш народ – народ с высокой духовной составляющей и глубокими народными корнями», — не раз подчеркивал он.
Работники культуры Карачевского района, те, кто преданно служит ей, стараются делать все возможное, чтобы сохранить огромный культурный пласт нашей древней земли, культурные ценности, оградить россиян от невежества, примитивности, засилья прекрасного русского языка иностранными словами, жаргонизмами. И я уверена, что проект «Пушкинская карта» даст новый импульс молодому поколению в получении новых культурных знаний.
М.Иванова,
директор Карачевской
межпоселенческой районной библиотеки.

Фото: libryansk.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in