Сохраняя социальную эффективность

03 июля 2021
Отметив 100-летие потребительской кооперации Карачевского района в 2018 году, мы уже 3 года работаем во втором столетии. Ведущей отраслью в райпо была и остается торговля.
Объемы деятельности нашего райпо на сегодняшний день – второй показатель в рейтинге областного союза потребительских обществ. Торговые услуги как в городе, так и в селе, осуществляются в условиях все более возрастающей конкуренции, особенно в городе. Чтобы противостоять частнику, райпо принимает кардинальные меры. Товары в магазины завозим небольшими партиями, но с увеличением частоты завоза в целях сохранения их качества. Наши магазины ежегодно проверяются органами контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима и ветеринарных требований.
Общепит Карачевского райпо имеет в своем составе цеха по производству натуральных продуктов: кондитерский, мясной, пельменный, продолжает обслуживать детей образовательных учреждений, о чем можно узнать на страничке в соцсети «Одноклассники».
Оказание услуг населению магазинами Карачевского райпо осуществляют работники прилавка, имеющие специальную профессиональную подготовку и большой опыт. В связи с профессиональным праздником лучшие из них отмечены наградами. Это продавцы Н.А., Жигальцова, С.А. Анисина, О.В. Немолякина, Л.Г. Гундорова, О.Ю. Горелова, С.А. Чинных, Е.В. Сомкина, С.А. Гришина, А.С. Егоренкова, Е.В.Джус, а также заведующая кондитерским цехом Т.Л. Абрамова, повар Т.И.Шведова, товаровед Н.В.Замуруева, работники бухгалтерской службы Е.Ю.Сажина, Л.В. Колеснева, В.В. Новикова, И.В.Филимонова, Т.Е. Юрасова и др.
Вместе с тем, в настоящее время Карачевское райпо испытывает недостаток кадров — продавцов, поваров, пекарей, кондитеров, грузчиков, водителей.
Мы стараемся поддерживать свою материально-техническую базу в соответствии с требованиями времени, не утрачивать связь с пенсионерами, ветеранами, тружениками тыла, находящимися на заслуженном отдыхе. Многие из них принимают активное участие в работе районного потребительского общества, являясь членами совета, членами ревизионной комиссии, уполномоченными пайщиками. В их числе — Т.М. Акимова, Е.Е. Бредихина, Н.П. Дюдина, Т.И. Тульская, В.П. Акулова, Н.А. Поченикина и другие.
В условиях жесткой конкуренции коллектив Карачевского райпо поставил своей задачей сохранить экономический потенциал, свои традиции, социальную эффективность и доверие покупателей.
А.Гарбузов, председатель совета Карачевского райпо.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in