Без них не обойтись…

11 июля 2021

Карачевское отделение УФПС сегодня, пожалуй, ничем не отличается от множества других таких же отделений в нашей стране.

Ольга Викторовна Хохлова трудится в сфере почтовой связи с 1995 года. Здесь она — «как рыба в воде»: и оператор, и заместитель начальника почтового отделения. Она внимательна и тактична с клиентами, обслуживает их с доброжелательной улыбкой, при необходимости помогает, подсказывает. Оплачивая счета или налоги, приобретая товары, горожане всегда могут получить любую интересующую их информацию по почтовым услугам.

А вот Светлана Викторовна Новикова оператором в ОПС работает всего восемь месяцев, но премудрости почтовой профессии освоила быстро. В ее обязанности входит прием платежей за электроэнергию, газ, телефон, оплата налогов и многое другое. Со своими обязанностями она справляется успешно. В этом году была награждена грамотой «100 лучших операторов по подписке».

Надежда Васильевна Просина в коллективе почтовиков уже шестнадцатый год. Начинала ученицей оператора, затем стала оператором 1 класса, потом 3 класса, работала инструктором в почтовом отделении.Параллельно получила высшее образование в Карачевском филиале ОГУ им.Тургенева по специальности менеджмент. И уже около десяти лет работает сортировщиком почты. Свежую корреспонденцию доставляют из Брянска. И уже через считанные минуты на столе и полках размещаются бандероли разных размеров, посылки. Надежда Просина сразу же начинает сортировать почту, а затем принимается за оформление множества документов, вносит информацию в компьютер.

22 года здесь работает водителем Виктор Михайлович Бобков. Передвижное отделение связи – так называется его фургон -развозит корреспонденцию в села, где нет стационарных отделений. Именно от внимательности и оперативности водителя во многом зависит скорость и надежность доставки почтовых грузов. Благодаря Виктору Михайловичу жители нашего района вовремя получают корреспонденцию, подписные издания, социальные выплаты.

Газеты, письма, журналы, квитанции, пенсионные поручения и деньги – у всех свое место в почтовой сумке Валентины Александровны Логвиновой. Почтальоном она работает третий год, после выхода на пенсию. Раньше преподавала физкультуру в детском саду «Аленка». Обслуживает Валентина Александровна 11-й участок, в который входят деревни Песочня и Рассвет. Добираться приходится на маршрутках, иногда на попутках. Но бывшему физкультурнику такие нагрузки по плечу. Участок не маленький, но в любую погоду он а торопится, чтобы обрадовать людей доброй весточкой от родных и близких, порадовать свежими новостями в газете «Заря», доставить пенсию.

Почтальон может выполнить заказ клиента на дому: оформить подписку на периодические издания, доставить товар первой необходимости, например, продукты питания или бытовую химию. Эти услуги очень важны, особенно для пожилых людей, которые в основном и живут в этих населенных пунктах.
Ж.КУЛЬПИНА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in