Брянских энергетиков за добросовестный труд наградили медалями

14 июля 2021

Сотрудники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» удостоены высоких наград. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Ведущий инженер службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии Николай Петрович Зверуго награжден Золотым Почетным знаком ПАО «МРСК Центра». Машинист автовышки и автогидроподъемника Сергей Семенович Ковтун — Серебряным Почетным знаком ПАО «МРСК Центра».

Брянские энергетики отмечены наградами за большой личный вклад в надежную и бесперебойную работу энергосистемы, высокий профессионализм, а также многолетний и добросовестный труд. Медали им вручены в ходе проведения еженедельного оперативного совещания под председательством генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Владимировича Маковского.

— Самое ценное в наших компаниях – это люди. Поддерживая безопасность и здоровье персонала, мы не забываем о тех, кто вкладывает в свою работу душу и сердце. Я хочу поздравить тех, чей профессионализм, стремление к достижению цели, высокая ответственность способствуют успешному решению задач, стоящих перед нами. Поблагодарить за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за неравнодушие и ответственность! — отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, поручая директорам филиалов приступить к награждению отличившихся сотрудников. Награды сотрудникам Брянскэнерго вручил директор филиала Александр Косарим.

Николай Зверуго работает в энергетической отрасли более 26 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1995 году инженером службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала «Северные электрические сети ОАО «Брянскэнерго». В настоящее время трудится ведущим инженером службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии, занимается внедрением высокотехнологичных устройств регистрации аварийных процессов

За время работы в отрасли самостоятельно освоил и внедрил устройства резервных защит ВЛ 110кВ и оказал помощь коллегам в их освоении, что позволило качественно и быстро произвести реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) подстанций, принимал активное участие в пусконаладочных работах на энергообъектах Брянскэнерго. Николай Петрович организовал централизованное обслуживание сложных устройств РЗА на периферийных участках, что позволило значительно сократить затраты на комплектование персоналом, обеспечил переход на систему автоматизированного планирования ремонтов и обслуживания устройств РЗА без ущерба достоверности данных и информации, в совершенстве владеет программами и методикой анализа осциллограмм, что позволило в ряде случаев избежать неверных выводов по работе устройств.

Энергетический стаж Сергея Семеновича Ковтуна — 28 лет. Свою трудовую деятельность в отрасли начал в 1993 году в должности тракториста в службе линий Северных электрических сетей «Брянскэнерго». В настоящее время трудится машинистом автовышки и автогидроподъемника. Он работал на разных видах техники, перевозил оборудование и материалы для выполнения работ, доставлял персонал к месту их производства.

За Сергеем Семеновичем закреплена техника, которая задействуется при ликвидации аварийных ситуаций и для выполнения сложных работ на ВЛ 35-110 кВ. Он включен в мобильную бригаду по ремонту ВЛ 35-110 кВ, систематически направляется в командировки для устранения аварийных ситуаций на территории Брянской области и за ее пределами.

В 2021 году неоднократно участвовал в ликвидации аварийных ситуаций на территории Тверской и Костромской областей. Кроме выполнения своих основных должностных обязанностей на него возложены обязанности электромонтера по ремонту ВЛ 35-110 кВ. Возникающие во время работы на линии мелкие неисправности, не требующие разборки механизмов, устраняет самостоятельно и своевременно. Он знает и применяет эффективные способы увеличения межремонтных пробегов автомобиля.

Николай Петрович и Сергей Семенович — специалисты высокого класса, наставники молодежи. Они охотно делятся накопленным опытом и знаниями с молодыми специалистами, за что пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе.

Фото: «Россети Центр»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in