Под парусом творчества

21 июля 2021

16 июля делегация Карачевской детской школы искусств им. В.Ф. Кольцова вернулась с VI Международного фестиваля — конкурса «Полифония сердец. Под парусом творчества», который проходил в посёлке Новомихайловском Туапсинского района.

Это по своему масштабу самый крупный фестиваль — конкурс на юге России и один из самых крупных в стране. Председатель и члены жюри конкурса — преподаватели Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского- Корсакова и Краснодарского государственного института культуры, заслуженные и народные артисты России, известные деятели культуры и искусства.

В состав нашей делегации вошли юные музыканты, достигшие творческих успехов в прошедшем учебном году. И на фестивале — конкурсе «Полифония сердец» они показали высокий уровень исполнительского мастерства и были награждены каждый в своей номинации и возрастной категории кубками и дипломами.

Дипломами лауреатов 1 степени награждены Павел Артамонов (преп. М.А.Чистова), Людмила Передельская (преп. Л.В.Пашкова), София Чуркина (преп. Е.Н.Третьякова); дипломами лауреатов 2 степени — дуэты пианистов Дарья Гулак и Михаил Гулак (преп. А.А.Передельская), Вера Гаврикова и Ксения Кулакова (преп. О.С.Еловикова, А.А.Передельская), Юлиана Никишина (преп. М.А.Чистова); дипломами лауреатов 3 степени — Дмитрий Худяков (преп. Т Е.Н.ретьякова, концертм. О.С.Еловикова), Наталья Гулак и Елизавета Кужелева (преп. Л.В.Пашкова).

Немаловажным для всех участников стало обсуждение выступления конкурсантов с членами жюри конкурса в рамках круглого стола по окончанию конкурсного прослушивания. Отрадно, что были отмечены перспективность всех наших музыкантов и хороший уровень подготовки, даны рекомендации по дальнейшему творческому развитию, также была отмечена работа концертмейстера.

Это увлекательное путешествие в удивительную страну творчества, моря, солнца и гор состоялось благодаря тесному и плодотворному союзу преподавателей, учащихся и родителей нашей школы.

О.С.ЕЛОВИКОВА, директор Карачевской ДШИ  им. В.Ф. Кольцова.

Фото автора

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in