В Брянске у памятника Круговая оборона состоялось торжественное мероприятие в честь дня ВДВ

02 августа 2021

Как сообщает  РИА «Стрела», в Брянске сегодня, 2 августа, у памятника «Круговая оборона» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Воздушно-десантных войск.

В церемонии возложения венков и цветов приняли участие врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова,  депутат Госдумы Николай Валуев, глава Брянска Марина Дбар и мэр города Александр Макаров, руководитель регионального Союза десантников Михаил Амелин, мать Героя России Олега Ермакова Лидия Ермакова, общественники, ветераны ВДВ.

Около памятника в почетном карауле замерли юнармейцы. Участники мероприятия провели минуту молчания в память о погибших десантниках. А затем возложили цветы к пьедесталу монумента.

— Это место для меня священно. У меня десантная семья: сын Саша 2 года прослужил в десантных войсках, сын Олег — Герой России, погиб в Чечне. Продолжил дело Олега внук Артем — он уже сейчас капитан,  а в этом году поступил Илья и тоже в Рязанское училище ВДВ. Этот сквер — священный, здесь памятник, на котором увековечены все имена ребят, погибших в горячих точках. Здесь, благодаря губернатору, установлены бюсты ребят-героев. Я благодарна всем ребятам, которые сюда приходят в этот сквер, низко кланяются и вспоминают тех, кого уже нет, кто отдал свою жизнь, защищая целостность нашей России, — рассказала Лидия Ермакова.

Напомним, в Брянской области действуют санитарные ограничения, в связи с чем массовые праздничные мероприятия не проводятся. Однако в течение дня все желающие имеют возможность посетить территорию воинского монумента, возложив цветы и отдав дань памяти героям. В таком же формате проводятся мероприятия в честь Дня ВДВ во всех районах региона.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in