Стало известно, кому задолжал учредитель брянского сайта «Городской»

06 августа 2021

Стали известны причины, которые побудили подать заявление о банкротстве фирму «Акватория», являющуюся учредителем брянского сайта «Городской». Об этом сообщает издание «Брянские новости».

Заявление, поданное в арбитражный суд было оставлено без движения, так как недостаточно документов. В суде пояснили, что заявление ООО «Акватория» подписано учредителем Сергеенко М.И., «при этом доказательств того, что данное лицо является руководителем должника или лицом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами должника на подачу заявления о признании должника банкротом, не представлено, как и не представлено доверенности или иных документов, подтверждающих полномочия Сергеенко М.И. на его подписание».

Теперь в арбитражном суде сообщили, что представлены дополнительные материалы, но нет документов, «подтверждающих наличие задолженности, неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме». Кроме того, суд требует документы, на основании которых у ООО «Акватория» возникла задолженность перед рядом компаний.

Их список велик: ООО «Национальный телевизионный синдикат», ИП Дрошневой, ПАО «Ростелеком», ООО «Офисмаг», ООО «Компания Роял», ЦВКС МСК-IX, АО «Эртелеком Холдинг» и другие.

Заявителю придется представить список с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей, бухгалтерский баланс, протокол собрания работников должника и многое другое. Новые документы должны прояснить взаимоотношения должника и фирм, с которыми он сотрудничал. Однако вряд ли будет дан ответ на вопрос о том, почему так часто славили депутата Госдумы Бориса Пайкина: «Почувствовав в Пайкине силу, приревновав к успеху, позавидовав его возможностям…»

При этом в суде сообщили:

«Указанные документы в нарушение требований закона о банкротстве, обществом к заявлению о признании его несостоятельным (банкротом) не приложены… В нарушение требований указанной нормы права к настоящему заявлению не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя – ООО «Акватория». Таким образом, заявителю предлагается представить вышеуказанные документы».

Почему заявитель не в состоянии был с первого раза выполнить все условия, в суде не пояснили. Примечательно, что в публикациях самого «Городского» очень часто предъявляют претензии тем, кто не может показать идеальную работу.

Фирме предложили в срок до 9 августа 2021 года «устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения».

Ранее арестованный бизнесмен сообщил, что ему предложили купить сайт «Городской».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

16 апреля 2024, 12:05

В Карачевском районе продолжается ямочный ремонт

Ямочный ремонт в нашем районе находится в активной фазе. И сухая погода способствует высокому темпу. С 8 апреля на основании муниципального контракта его проводят работники коммунального хозяйства.

16 апреля 2024, 10:32

О семейных традициях рассказали в Карачевской районной библиотеке

Семья в жизни каждого человека имеет большое значение. А какие же семейные традиции есть? Именно семейным традициям в Карачевской районной библиотеке было посвящено наше мероприятие, на котором присутствовали учащиеся пятогокласса школы им. С.М. Кирова. (далее…)

16 апреля 2024, 10:02

В Карачевском районе прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ГТО среди учащейся молодежи

В спортивном зале КФ ОГУ им.И.С.Тургенева  состоялся весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений района и студентов филиала. Мероприятие проходило  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in