В Брянске росгвардейцы почтили память Героя России Олега Визнюка

07 августа 2021

6 августа 1996 года при выполнении боевого задания в Северо-Кавказском регионе погиб военнослужащий внутренних войск Герой России капитан Визнюк Олег Станиславович.

В день гибели вместе с родителями Героя на могилу приехали военнослужащие Управления Росгвардии по Брянской области, сослуживцы, боевые товарищи офицера и ветераны внутренних войск. Присутствующие почтили память военнослужащего минутой молчания и возложили цветы к надгробию его могилы.

«Пока мы живы, мы всегда будем помнить о тех, кто ценой собственной жизни выполнил свой служебный долг. Их подвиги — это пример стойкости, мужества и чести для нашего подрастающего поколения», — сказал начальник оперативного отдела — заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Брянской области полковник Александр Таран.

«Комбат Олег Визнюк стал для нас не только командиром. Он стал для нас батей, который всему нас научил. Только благодаря ему мы остались живы в этой войне» — поделился воспоминаниями сослуживец Дмитрий Кузнецов.

Мать Героя России Галина Сергеевна поблагодарила всех, кто на протяжении стольких лет помнит ее сына и приезжает на его могилу.

Росгвардейцы в дань памяти также возложили цветы к памятной плите на территории регионального ведомства.

Капитан Олег Визнюк геройски погиб при выполнении боевого задания в Грозном 6 августа 1996 года. Возглавив группу разведчиков, он шел на прорыв к блокированным подразделениям. Попав в засаду, принял неравный бой с бандитами, в ходе которого погиб, спасая жизнь подчиненных.

Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона, капитану Визнюку Олегу Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

В его честь в лицее №27 установлен бюст, ежегодно проходит городской турнир по дзюдо. Его именем назван поисково-спасательный катер Росгвардии.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in