Брянское соединение заняло второе место в конкурсе по полевой выучке в сфере радиоэлектронной борьбы в городе Тамбове

24 августа 2021

Команда Брянского соединения заняла второе место в конкурсе по полевой выучке в сфере радиоэлектронной борьбы «Электронный рубеж». Об этом сообщает издание «Жуковские новости«.

Соревнования проходили в городе Тамбове на базе Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы Вооружённых Сил Российской Федерации. В данном конкурсе приняли участие 9 команд различных видов и родов войск Министерства обороны Российской Федерации. Особенностью проведения конкурсов в 2021 году стало участие в конкурсе экипажей на современных средствах радиоэлектронной борьбы, таких как Р-330БМВ, Р-378БМВ, Р-93БМВ из состава комплекса «Борисоглебск-2» и СПН-4М.

Для оценки профессиональной подготовки личного состава и оценки качества выполнения ими задач по предназначению были использованы сложные виды сигналов, включая сигналы с ППРЧ, аналогичные используемым в средствах связи армий иностранных государств. В программу конкурса были включены испытания по следующим предметам боевой подготовки: тактико-специальная, специальная, техническая, огневая, физическая подготовки, подготовка по связи, радиационная, химическая и биологическая защита, а также вождение специальной техники. Лучший экипаж по каждому предмету определялся по результатам теоретического ответа и практического выполнения нормативов и упражнений.

По тактико-специальной подготовке оценивалось выполнение нормативов по развертыванию и свертыванию средств радиоэлектронной борьбы; технической подготовке — выполнение норматива по подготовке средств радиоэлектронной борьбы к работе; специальной подготовке — выполнение нормативов и учебных задач по пеленгованию источников радиоизлучений и ведению радиоподавления целей радиопомех; огневой подготовке — выполнение нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова и стрельба по появляющимся и движущимся мишеням; физической подготовке — выполнение упражнений на силу, скорость и выносливость; подготовке по связи — выполнение нормативов по прокладке кабеля и подготовке к работе и настройке переносной радиостанции; радиационной, химической и биологической защите –демонстрация умений и навыков в использовании средств индивидуальной защиты и приборов химической разведки и дозиметрического контроля; вождению специальной техники.

В каждом из испытаний участники брянской команды — Лагутин И.В., Жиляков А.А., Массолов В.А., Моисеев М.С., благодаря сплоченности и мастерству, показали высокие результаты.

Фото: газета «Жуковские новости»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in