Андрей Турчак в сопровождении Секретаря Брянского отделения Партии Александра Богомаза, представителей администрации региона и депутатов посетили Почепский район

06 сентября 2021

Сегодня, 6 сентября, в рамках рабочего визита Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Андрей Турчак в сопровождении Секретаря Брянского отделения Партии Александра Богомаза, представителей администрации региона и депутатов посетили Почепский район.

Здесь состоялось долгожданное для местных жителей событие — торжественное открытие Ледового дворца «Лидер». Новый спортивный объект призван стать воплощением стремления жителей райцентра к здоровому образу жизни. Во дворце есть ледовая арена 30на60 метров, соревнования на которой с трибун смогут наблюдать зрители. Дети, молодежь и взрослые жители Почепа, а также близлежащих населенных пунктов теперь круглогодично будут заниматься хоккеем и другими видами спорта.

После этого, в деревне Рудня Почепского района были зажжены газовые факелы —  символ того, что и этот населенный пункт на карте Брянщины теперь газифицирован.

Весной этого года здесь было завершено строительство межпоселкового газопровода высокого давления деревня Кожемяки — поселок Семки — деревня Рудня. Общая протяженность новой системы составила 3,9 километра. Проект реализован в рамках программы «Социальная газификация».

«Программа социальной догазификации, которая реализуется сейчас по всей стране – это еще и вопрос справедливости. Задача, которую поставил Президент, без сомнения будет выполнена», — сказал он.

Андрей Турчак напомнил — на уровне Правительства РФ достигнута договоренность, что стоимость минимального необходимого набора оборудования будет стандартизирована по всей стране, независимо от того, в каком населенном пункте, регионе гражданин проживает.

«Все, чтобы это собрать — порядка 40 тысяч рублей. В зависимости от того, на каком удалении сам дом находится от границы участка – это еще порядка 20 тысяч. То есть в целом где-то в 70-80 тысяч можно уложиться», — секретарь Генерального Совета «Единой России», отметил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

По его словам, уже в 32 регионах РФ депутаты фракции «Единой России» приняли на законодательном уровне решения по мерам поддержки отдельных категорий граждан, к которым относятся многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны, отдельные категории ветеранов труда, пенсионеров. Затраты берет на себя государство в разных пропорциях: предусмотрены компенсации от 25% до 100%.

«Уверен, что такие решения в ближайшее время будут приняты по всей стране», — добавил он.

Напомним, 11 июня Президент Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Ранее партия направила соответствующее предложение главе государства, он поддержал его в Послании. Первый этап газификации будет проведен до 2023 года, второй — до 2030 года. За доведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор газификации. Комплексный договор на подключение люди будут заключать по принципу «единого окна», что сократит сроки работ.

Согласно принятым нормам, вся ответственность за прокладку сетей и подключение возлагается на единого оператора газификации и регионального оператора. В 67 субъектах РФ в этом качестве выступит «Газпром», в 12 регионах — крупная региональная компания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in