В Брянске детский омбудсмен отметила необходимость законодательного обеспечения безопасности детей

08 сентября 2021
Сегодня, 8 сентября, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина прокомментировала трагедию, которая произошла в Кемерово. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на официальную страничку Инны Мухиной в соц сети «Вконтакте».

— Самое страшное горе для каждой семьи – это смерь ребенка. Принять родителям боль утраты невозможно, а в данной трагедии самое ужасное осознавать ее причины. То, что произошло в Кемерово, в очередной раз вынуждает нас вернуться к теме ужесточения наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Дети – самое лучше, что есть в нашей жизни. И это в наших силах сделать так, чтобы обезопасить их. Я призываю Вас, говорите со своими детьми, объясняйте и учите их правильному поведению с незнакомыми людьми, — написала Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Отмечается, институт уполномоченных по правам ребенка неоднократно направлял свои предложения по ужесточению мер направленных на половую неприкосновенность детей. Проект закона находится на рассмотрении Государственной Думы.

Так, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова неоднократно заявляла, что необходимо принимать радикальные меры по борьбе с аналогичными преступлениями. Вопрос защиты несовершеннолетних требует отдельного внимания, обсуждения и законодательного регулирования.

Фото: социальные сети Инны Мухиной

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:14

И.о.главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин : «Отчет губернатора перед Думой – хорошая форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти»

- Отчет губернатора о деятельности Правительства - хорошая форма взаимодействия между законодательной и исполнительной властью. Состоялся подробнейший обстоятельный разговор по всем основным направлениям социально-экономического развития области. (далее…)

23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

23 апреля 2024, 08:50

В Карачевской районной библиотеке прошел квиз «Исключительная книга»

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается Международный день книг и авторского права. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in