Государственные медучреждения Брянщины модернизированы

23 сентября 2021

Переоснащение медучреждений  в Брянской области ведется равномерно, как в городе, так и в селе. Модернизация первичного звена здравоохранения, оснащение больниц новым оборудованием и автомобилями, строительство новых лечебных учреждений  и пр.

На средства  федерального и областного бюджетов приобретается видеоэндоскопическое, рентгеновское и другое оборудование. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» идет замена старого, выработавшего свой pecypc медицинского оборудования. В отделении реанимации карачевской больницы уже по достоинству оценили новые современные аппараты искусственной вентиляции легких с возможностью программирования режимов и мониторингом функции внешнего дыхания. Уже поставлено 3 таких аппарата ИВЛ на сумму более 7 млн рублей. В отделении реанимации установлен монитор холтеровского отслеживания сердечного ритма пациента. Обошелся он в 250 тысяч рублей. В отделении гинекологии взамен старого хирургического операционного стола, который использовали еще с момента открытия больницы, введен в эксплуатацию новый стол с электромеханическим приводом, позволяющим врачу в процессе хирургических манипуляций устанавливать его в удобное для работы положение. В операционный блок приобрели электрохирургический коагулятор, требующийся при оперативных вмешательствах для проведения коагуляции сосудов с целью более качественного гемостаза. В ближайшее время карачевские медики ожидают поставки передвижного рентген-аппарата и цифрового маммографа. В Карачевской ЦРБ прошла замена санитарного автотранспорта, который используется в больнице для обслуживания вызовов врачами взрослой и детской поликлиник, выездов медиков на село. В 2021 году лечебным учреждением приобретено 4 автомобиля «Нива» и 3 автомобиля «Лада Гранта».

По областному проекту «Развитие детского здравоохранения» в детской  карачевской поликлинике  установлен аппарат УЗИ-диагностики, 12-канальный электрокардиограф, в кабинете неотложной помощи − дефибриллятор, кабинет офтальмолога оснащен современным оборудованием для проведения исследований широкого спектра: автоматическим рефкератометром, офтальмологической щелевой лампой, автоматическим аппаратом для измерения внутриглазного давления.

Карачевская ЦРБ  не единственная, которая получает средства на развитие и переоснащение. В каждом районе Брянщины в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения ведется укрепление материально-технической базы, ведется серьезная работа .

Елена Федорова « Брянские новости».

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in