МЧС. Месячник безопасности «Сухая трава»

13 октября 2021

На территории Карачевского района продолжаются проводиться профилактические мероприятия в рамках месячника «Сухая трава», как необходимая мера в рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности и заблаговременной подготовки к пожароопасному периоду 2022 года.

В ходе проведения мероприятий особое внимание уделяется населенным пунктам подверженным угрозе лесных пожаров (обновлена опашка 11,1 км.), населенным пунктам подверженным угрозе распространения ландшафтных (природных) пожаров (обновлена опашка 33,5 км.), осуществлена опашка земель сельскохозяйственного назначения примыкающих к лесным участкам (261 км.).

Среди поселений активная работа проводится на территориях и в населённых пунктах Карачевского городского поселения, а также Мылинского и Песоченского сельских поселений.

В ходе проведения месячника осуществлена уборка сухой растительности и мусора на территории района, в том числе руководителями предприятий и учреждений различных форм собственности. Убрано и вывезено более 760 м3 мусора. Проведено 4 общерайонных санитарных дня, привлечено к участию в мероприятиях более 4500 человек.

Организована работа по оказанию помощи ветеранам ВОВ и бывших несовершеннолетних узников, проведена уборка прилегающих к их домовладениям территорий и проведено окашивание сухой травы (оказана помощь 5 семьям).

Органами соцзащиты и волонтерами оказана помощь в уборке сухой растительности 12 гражданам состоящих под патронажем.

Проведена уборка территорий 25 образовательных учреждений района, 28 домов культуры, библиотек их филиалов.

Обращаемся к жителям Карачевского района принять активное участи в уборке своих домовладений и прилегающих территорий. Помните, что пожар легче предупредить, чем в последствие тратить на его ликвидацию множественные силы и средства. Заблаговременно сберегите свои строения и имущество в наступающем в 2022 году весенне-летнем пожароопасном периоде.

       В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

                                                                                       ОНДПР по Карачевскому району Главного управление                                                                                               МЧС РОССИИ      по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in