Осенний призыв в Карачевском районе

13 октября 2021

 Однажды в жизни молодых людей наступает момент, означающий, что пришло время отдавать долг Родине — служить в армии. Для некоторых — это шаг в пугающую неизвестность, ведь мало кто из будущих новобранцев представляет, какой путь предстоит ему пройти в ближайший год. Но для многих именно армия становится той  школой жизни, которая превращает юношу в настоящего мужчину.

В данное время проводится осенний призыв в военном комиссариате Карачевского района. Врио военного комиссара Е.А.Митина рассказала об особенностях проведения призывной кампании в условиях пандемии коронавирусной инфекции: «Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе предыдущих призывных кампаний, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы. В военном комиссариате, а также при отправке на сборный пункт, а затем в войска проводятся следующие меры предосторожности и медицинский контроль: обеспечение средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, проведение термометрии, тестирование на коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы. При перевозке на сборные пункты и к местам прохождения военной службы будет использоваться транспорт, в обязательном порядке прошедший дезинфекционную обработку. Также все должностные лица, принимающие участие в мероприятиях призыва, были провакцинированы в первоочередном порядке. Хочется подчеркнуть, что карачевцы, которые будут призваны на срочную службу этой осенью, уже провакцинировались по собственному желанию».

Мероприятия по призыву на срочную военную службу проводит призывная комиссия Карачевского района, на заседании которой принимают решения о годности и назначении каждого призывника в определённый вид Вооружённых Сил, род войск  на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, уровня его образовательной и профессиональной подготовки. Кроме того, от военного комиссариата на обучение в ДОСААФ направляются граждане, подлежащие призыву. Важно отметить, что  новобранец получает документ о профессии водителя категории «С» бесплатно, за счёт средств Министерства обороны. Много карачевских ребят получили водительские права от учебного центра ДОСААФ, достойно отслужили и теперь в жизни применяют навыки вождения. Например, призывники М.Скребков и А.Андросов, отдав долг Родине, пришли в военкомат и рассказали о том, как пригодилась им в армии и жизни специальность водителя. В настоящее время призывники успешно обучаются и сдают экзамены в водительской школе ДОСААФ г. Брянска. Это А.Егоренков, А.Матвеев, А. Дегтярев, А.Лебедев, Р.Романенко и др.

Служба в армии и на флоте дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, парни получают право на льготное поступление в военные учебные заведения. Военный комиссариат Брянской области совместно с департаментом образования и науки продолжает работу по профориентации выпускников учебных заведений для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ. В этом направлении ведется работа и в нашем военкомате.

Юноши и девушки, решившие поступать в военные учебные заведения в 2022 г., должны обратиться в военный комиссариат для подачи заявления. О подробной информации, о правилах приема в учебные заведения Министерства обороны, а также условиях получения специальности водителя в школе ДОСААФ можете узнать по телефону 2-02-90.

О.Антонова, врио начальника отделения призыва граждан на военную службу.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in