Военные ВУЗы приглашают абитуриентов

03 декабря 2021

Ежегодный выпуск военных учебных заведений Министерства обороны РФ самой разной направленности пополняет ряды квалифицированных специалистов авиации, ракетных войск, морского флота, десантных частей и др. Все большее развитие получают специальности, связанные с программным обеспечением.

Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе, в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Преимущества: стабильное и высокое денежное довольствие; социальная защищенность, забота о членах семьи; профессиональный и карьерный рост; льготное пенсионное обеспечение. Также  предоставление по прибытии на место военной службы служебных жилых помещений или общежитий, выплата денежной компенсации за наем жилья при отсутствии возможности предоставления служебных помещений (общежитий), а также выделение денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений при реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; обеспечение бесплатной медицинской помощью и пр.

После окончания военного ВУЗа  выпускник гарантированно получает место дальнейшего прохождения службы (или работы). На официальном сайте Министерства обороны РФ ( vuz.mil.ru ) в разделе «Образование»  представлен перечень высших военно-учебных заведений Министерства обороны. В этом году девять  высших учебных заведений Министерства обороны открывают свои двери для поступления девушек. Подробно о поступлении девушек вы можете посмотреть в разделе сайта Министерства обороны РФ в разделе «Система высшего образования» — «Абитуриентам-девушкам». Курсанты всех учебных заведений находятся на полном государственном обеспечении и получают достойное ежемесячное денежное довольствие в зависимости от успеваемости. В период обучения курсантам ежегодно предоставляются каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживания и обратно. После окончания ВУЗов  выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», по программам со средней военно-специальной подготовкой – звание «прапорщик».

Предварительный отбор кандидатов для поступления в военные учебные заведения МО РФ проводится военным комиссариатом Карачевского района. Начать необходимо с выбора военно-учебного заведения и специальности, далее  подать заявление в военный комиссариат Карачевского района, начиная с декабря 2021 г.  16+

О.Антонова, врио  начальника подготовки и призыва граждан на военную службу.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in