Карачевский стадион «Снежеть»: работа над ошибками

06 декабря 2021

Стадион «Снежеть» для карачевцев —  не просто учреждение, где можно заниматься спортом, физкультурой, это  объект повышенного интереса и спроса. Здесь была проведена масштабная реконструкция.    Год назад перерезали  «красную  ленточку».

Но… вскоре обнаружились серьезные недостатки в работе строителей, а заказчик, администрация Карачевского района, их просто не увидела. И сооружение просто-напросто простаивало целый год. И только после вмешательства губернатора А.В.Богомаза стадион стал соответствовать строительным нормам и требованиям. Согласно заключению строительной инспекции, все «огрехи» устранены, и стадион со 2 декабря текущего года открыт для массового посещения.

О том, насколько он готов к эксплуатации, выясняла рабочая группа, в состав которой вошли врио главы администрации Карачевского района Л.В. Филин, главы района и  города А.В. Ходотов  и  М.А. Николаева, замглавы администрации района С.А. Шкуркин, директор ДЮСШ В.А. Войтов и другие.

Директор стадиона В.А. Макаров рассказал, что теперь обновленное учреждение располагает удобным футбольным полем, красочными беговыми дорожками, выполненными по современным технологиям, эстетичными трибунами. В подтрибунных помещениях созданы условия, необходимые для активных занятий: тренажерные залы, массажные кабинеты, комфортные раздевалки, душевые. Закуплены тренажеры и другое современное оборудование. И все это дает большие перспективы, возможность успешно осваивать множество видов спорта. Сейчас в штате стадиона работают 16 человек.

Леонид Васильевич заострил внимание на вопросе: что делается руководством стадиона «Снежеть» для привлечения карачевцев к спорту, к регулярным занятиям по секциям? Ведь, как пояснил он, губернатором  Александром Васильевичем Богомазом поставлена задача не просто открыть сооружение после капитального ремонта, но главное — использовать его по максимуму. Он  потребовал от директора  стадиона В. А. Макарова уже до конца года, точнее, до 30 декабря, разработать конкретный план по предоставлению оказываемых услуг в разрезе работы  секций, привлечению квалифицированных тренерских кадров. Искать их будут  как в районе, так и за пределами. Незамедлительно довести   информацию о работе стадиона до населения через СМИ, побывать лично в учебных заведениях   района, предприятиях и организациях, где   разъяснить условия приема на занятия в секции,  и обсудить другие организационные вопросы.

Врио главы администрации района Л.В.Филин также обратил внимание заместителя главы райадминистрации С.А. Шкуркина на отсутствие электроосвещения в вечернее и ночное время на мосту через реку Снежеть и необходимости  устройства противогололёдного покрытия. Также он поручил взять под личный контроль исполнение данных мероприятий и требований, незамедлительную организацию работы.   Вернуться к рассмотрению исполнения поручений запланировано на 15 января 2022 года на совещании, где будет заслушан отчёт  директора стадиона «Снежеть» В. А. Макарова и ответственных лиц администрации за организацию спорта в районе.

Замечания  были приняты к сведению. Также члены рабочей группы выразили надежду, что стадион «Снежеть», основанный в 1973 году, вернет себе былое громкое имя. Объект любим карачевцами, всегда являлся центром ярчайших спортивных событий как районного, так и областного масштаба.  На его территории проходили футбольные матчи, спортивные праздники, «Карачевская лыжня», зимние и летние фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), спартакиады среди образовательных организаций, трудящихся и пенсионеров и др. Сюда даже приезжали именитые ветераны спорта всесоюзного масштаба.

У стадиона большие перспективы. И многое зависит от нас самих.

О. СОКОЛОВА, пресс-секретарь райадминистрации.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in